22 июля 2021
Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет обратился к остальным странам и нациям с инициативой по созданию международной платформы, предназначенной для нейтрализации кибератак.
Источник: freepik.com
На конференции в Тель-Авиве, посвящённой вопросам цифровой безопасности, премьер-министр Израиля Нафтали Беннет (Naftali Bennett), который и сам прежде работал в частной компании, специализирующейся на кибербезопасности, предложил совместными усилиями нескольких государств построить глобальный киберщит. Эта мера, по его мнению, обеспечит надёжную защиту от действий хакеров.
В частности, он назвал кибератаки одной из главных угроз национальной безопасности страны. «Если попытаешься сражаться в одиночку, ты проиграешь. Если будем бороться вместе, то победим,» — добавил господин Беннет. На сегодняшний день Израиль является одним из мировых лидеров в сфере технологий безопасности цифровых сетей.
Не так давно от серии громких кибератак пострадали США. Действия хакеров вызвали хаос в медицинских учреждениях, был вынужден приостановить работу крупнейший топливный трубопровод Америки, серьёзный ущерб был нанесён крупному производителю мяса, атака затронула сотни частных компаний.
«Всё под угрозой атаки: наша вода, наше электричество, наши продукты, наши автомобили. Почему? Потому, что это просто и никогда не было проще,» — заключил премьер-министр Израиля.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Anthropic різко знизила ціну на штучний інтелект — вийшла Claude Haiku 5.5, яка виконує завдання за копійки 8 октября 2026
Anthropic повідомила про випуск моделі штучного інтелекту Claude Haiku 5.5, яка займає позицію молодшої в лінійці. Вона призначена для виконання великих обсягів завдань, де важлива економічна ефективність. У порівнянні з Haiku 4.5 ціни на експлуатацію новинки значно знизилися.
Зібров висловився про особисте життя своєї 29-річної доньки 8 октября 2026
Павло Зібров, чия донька Діана торік розірвала заручини зі своїм нареченим Андрієм Іщенком, запевнив, що зараз у дівчини все гаразд і вона щаслива.
Кнопки навігації епохи Android 5.0 з'явилися на клавіатурах Googlebook 8 октября 2026
Ноутбуки Googlebook отримали фізичні кнопки навігації Android, знайомі користувачам за смартфонами 2010-х років. Клавіші F1, F2 та F3 тепер позначені символами трикутника, кола та квадрата і виконують функції «Назад», «Головна» та перемикання між відкритими додатками.