Израиль считает законной проверку e-mail лиц, взъезжающих в страну

28 апреля 2013

 

В прошлом году Ассоциация за права человека в Израиле направила генпрокурору Йегуде Вайнштейну письмо с просьбой дать юридическую оценку сообщениям о том, в аэропорту Тель-Авива сотрудники спецслужб периодически просят у иностранцев показать свою электронную переписку и персональные страницы в социальных сетях.

Организация обнародовала фрагменты полученного в среду ответа, из которого следует, что отказ проверяемого лица от перлюстрации может стать одним из оснований для запрета на въезд в Израиль.

В связи с этим, власти отметили, что подобные проверки, продиктованные соображениями безопасности, проводятся в исключительных случаях - когда есть "веские основания для подозрений".

"Ведомство генпрокурора также отметило, что, хотя турист может отказаться от такой проверки, "ему разъясняется, что отказ, наряду с прочими факторами, будет принят во внимание при принятии решения о возможности въезда в Израиль", - сказано в сообщении ассоциации.

Тем не менее, правозащитники не были удовлетворены ответом.

"Согласие (на проверку) под угрозой депортации не может служить основанием для столь явного вмешательства в сферу конфиденциального. В современном мире доступ к электронной почте равносилен доступу к самым потаенным мыслям и тайнам частной жизни", - заявил юрист ассоциации Лила Маргалит.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США чотири рази відкривали попереджувальний вогонь по кораблям в Ормузі 24 мая 2026

ВМС США продовжують контролювати Ормузьку протоку і не допускають проходження суден до іранських портів або з них.

Первісток Бекхемів у береті пригорнув до себе дружину на вечірці з нагоди її нового фільму 24 мая 2026

Первісток зіркового британського подружжя Вікторії та Девіда Бекхемів, Бруклін Бекхем попозував з дружиною на вечірці з нагоди нового фільму. Деталі читайте тут.

Вчинив сексуальне насильство над 6-річною донькою друга: на Київщині суд виніс вирок зловмиснику 24 мая 2026

Вчинив сексуальне насильство над 6-річною донькою друга: на Київщині суд виніс вирок зловмиснику Злочинець має провести за гратами вісім років

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

TKALICH YEVHENII 4.9
TKALICH YEVHENII

Отзывов: 1

Стандарт вікна 5.0
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше