Израиль запустил в космос спутник-шпион

13 апреля 2014

Израильские военные отправили в космос очередной разведывательный спутник Офек-10, сообщает РИА Новости.
 
Офек-10 является последней моделью серии спутников Офек, которые разрабатывает корпорация Israel Aircraft Industries.
 
Спутник был запущен с военно-воздушной базы Пальмахим, к югу от Тель-Авива, с помощью ракеты-носителя Шавит. Офек вышел на заданную орбиту вскоре после запуска. Теперь ему предстоит пройти серию тестов для проверки функционирования ключевых систем.
 
Местные СМИ утверждают, что основное предназначение спутника – слежение за Ираном, чью ядерную программу в Израиле считают главной угрозой своей безопасности. 
 
Как отмечается в сообщении министерства обороны Израиля, спутник оснащен современным оборудованием, позволяющим осуществлять фотосъемку в любое время суток и при любых погодных условиях.
 
Последний запуск спутника серии Офек, что на иврите означает "горизонт", произошел в 2010 году. Как отмечает издание Arutz Sheva, после запуска Офек-10 израильская группировка разведывательных спутников насчитывает шесть аппаратов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Volkswagen закриває легендарний завод: що це означає для автомобілів 19 декабря 2025

Volkswagen закриває легендарний завод: що це означає для автомобілів

США схвалили наймасштабнішу в історії військову допомогу Тайваню 19 декабря 2025

Пакет передбачає реактивні системи залпового вогню HIMARS, гаубиці, протитанкові ракети Javelin, баражуючі боєприпаси-дрони Altius і запчастини до військової техніки.

Запас ходу електрокарів можуть збільшити в рази: що відомо про новий двигун 18 декабря 2025

Запас ходу електрокарів можуть збільшити в рази: що відомо про новий двигун

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Atlant Clinic 0.6
Atlant Clinic

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше