24 декабря 2016
Известная итальянская компания Safilo Group SpA, выпускающая оправы для Dior, Fendi и Hugo Boss, намерена представить собственные «умные» очки.
Как сообщает Bloomberg, гаджет находится в разработке приблизительно год. Дебютирует устройство на предстоящей выставке CES 2017, которая пройдёт в Лас-Вегасе (Невада, США) с 5 по 8 января следующего года.
На сегодняшний день известно, что у новинки нет ни дисплея, ни камеры, ни даже микрофона. Смарт-очки предназначены для сбора данных о мозговой активности при помощи встроенных в оправу сенсоров.
Полученная информация посредством беспроводной связи будет передаваться в сопутствующее мобильное приложение на смартфоне. Предполагается, что анализ этих показателей позволит делать вывод об эмоциональном состоянии пользователя и давать те или иные рекомендации по снятию напряжения и улучшению самочувствия.
Внешне «умный» гаджет не будет отличаться от обычных солнцезащитных очков. Если новинка окажется популярной, компания Safilo Group SpA разработает новые модели смарт-очков с дополнительными функциями.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ліндсей Лохан із чоловіком на 2-річчя сина влаштували свято з динозаврами і пухнастими курками 19 июля 2025
39-річна американська акторка Ліндсей Лохан привітала свого сина Луая з 2-річчям.
Світоліна з ракеткою показалась на даху київського хмарочоса 19 июля 2025
Одна з найбільш титулованих тенісисток Еліна Світоліна (Монфіс) завітала на батьківщину.
Олег Винник здивував зізнанням, чому досі не повертається в Україну 18 июля 2025
"Хочете правду? Тоді слухайте". Олег Винник здивував зізнанням, чому досі не повертається в Україну Частина користувачів сприйняла зізнання як спробу "переписати історію"