24 декабря 2016
Известная итальянская компания Safilo Group SpA, выпускающая оправы для Dior, Fendi и Hugo Boss, намерена представить собственные «умные» очки.

Как сообщает Bloomberg, гаджет находится в разработке приблизительно год. Дебютирует устройство на предстоящей выставке CES 2017, которая пройдёт в Лас-Вегасе (Невада, США) с 5 по 8 января следующего года.
На сегодняшний день известно, что у новинки нет ни дисплея, ни камеры, ни даже микрофона. Смарт-очки предназначены для сбора данных о мозговой активности при помощи встроенных в оправу сенсоров.

Полученная информация посредством беспроводной связи будет передаваться в сопутствующее мобильное приложение на смартфоне. Предполагается, что анализ этих показателей позволит делать вывод об эмоциональном состоянии пользователя и давать те или иные рекомендации по снятию напряжения и улучшению самочувствия.
Внешне «умный» гаджет не будет отличаться от обычных солнцезащитных очков. Если новинка окажется популярной, компания Safilo Group SpA разработает новые модели смарт-очков с дополнительными функциями.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США і Європа розробили план гарантій безпеки - ЗМІ 19 декабря 2025
Першою лінією післявоєнного стримування, згідно плану, має стати українська армія чисельністю близько 800 тисяч осіб.
Найдорожчий iPhone може стати найдефіцитнішим — аналітики прогнозують виробничі проблеми 19 декабря 2025
Згідно з прогнозами аналітиків, Apple випустить свій перший складний смартфон з попередньою назвою iPhone Fold у другій половині 2026 року. Очікується, що це буде найдорощий iPhone в історії компанії. Крім того, як стверджує авторитетний аналітик Мін-Чі Куо, розробка складного iPhone відстає від раніше прогнозованих термінів. Це може призвести до затримки виходу пристрою на ринок.
У Києві в школі хлопці побили дівчинку: на інцидент відреагувала поліція 19 декабря 2025
У Києві в школі хлопці побили дівчинку: на інцидент відреагувала поліція. Подробиці та відео Усі обставини події встановлюються