9 сентября 2011
Исследование британского Института прогрессивных автомобилистов (Institute of Advanced Motorists, IAM) показало, что женщины за рулем начинают нервничать, если рядом с ними сидит мужчина.
Вот результаты исследования: 15% женщин ощущают напряженность от присутствия партнера в автомобиле, а 8% никогда не расслабляются - у мужчин этот показатель втрое ниже (5%). В ходе опроса 1000 автомобилистов обоего пола также выяснилось, что мужчины вдвое чаще, чем женщины, называют себя хорошими водителями, а во время совместных поездок они вчетверо чаще садятся за руль.
Тем не менее, когда пара возвращается из ресторана или вечеринки, за рулем, как правило, находится женщина. И мужчины, и женщины, признают, что они склонны превышать скорость, плохо паркуются и часто теряют терпение во время вождения.
Кстати, по результатам опроса, проведенного компанией GEM Motoring Assis, при езде в автомобиле дети чувствуют себя безопаснее, когда за рулем находится мать, а не отец. 60% из принявших участие в опросе 1279 детей в возрасте от 5 до 16 лет признались, что чувствуют себя лучше, когда автомобилем управляет мама, а отец сидит рядом. По их словам, папы и ездят слишком быстро, и ведут себя на дороге более агрессивно, чем осторожные мамы.
Женщина с меньшей вероятностью выйдет из себя на дороге и вряд ли станет то и дело перестраиваться и обгонять, а также в целом ведет себя внимательнее. Дети даже готовы простить мамам безостановочное пение и разговоры за рулем, а также небрежный задний ход и неумение парковаться.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
potok.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Які смартфони зможуть перейти на Android 17: попередній список 20 июня 2026
Які смартфони зможуть перейти на Android 17: попередній список
Іран скасує збори за транзит через Ормуз на 60 днів 20 июня 2026
Судна, які бажають пройти через протоку під час дії попередньої угоди, повинні направити запит на транзит щонайменше за 48 годин до прибуття.
Мигдаль ідеально підходить для перекусу і не викликає повноту 20 июня 2026
Група вчених з Університету Торонто в Канаді виявила, що мигдаль ідеально підходить для перекусу. Даний…