Живой Журнал снова атаковали хакеры

6 апреля 2011

Согласно данным статистики компании NetCraft, каналы ЖЖ стали полностью забиты мусорным трафиком примерно в 17:45 по Киеву. 

Предыдущие две DDOS-атаки на сервис были зафиксированы 24 и 31 марта, причем последняя атака продолжалась несколько часов и полностью вывела сервис из строя. Нынешняя атака, судя по всего, еще более мощная, так как серверы LiveJournal не отвечают в данный момент ни на один из запросов. 

Накануне в LiveJournal сообщили, что обновили ключевые серверы проекта на более мощные и быстрые, но пример с нынешней DDOS-атакой показывает, что данная мера оказалось малорезультативной. По словам Светланы Иванниковой, руководителя LiveJournal в России, сейчас сайт работает не корректно, что связано с хакерской атакой. Дополнительные подробности она не сообщила. 

Отметим, что официальных подробностей о DDOS-атаках LiveJournal ни в первый, ни во второй раз не сообщил, но очевидно, что за последнее время на этом сервисе стало появляться довольно много оппозиционных блогов, которые стали настоящими трафикогенераторами для ресурса. Эти ресурсы получили заметную популярность в интернет-среде.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Киянин підпалив квартиру за наказом псевдоспівробітників СБУ 9 июля 2025

Киянин підпалив квартиру за наказом псевдоспівробітників СБУ

ШІ створив перші у світі ліки від раку, які випробують на живих людях 9 июля 2025

ШІ створив перші у світі ліки від раку, які випробують на живих людях

Трамп пригрозив Путіну "невеличким сюрпризом" 9 июля 2025

Президент США, розповідаючи про своє невдоволення хазяїном Кремля, натякнув, що в нього є на останнього деякі плани.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

al wisam  
al wisam

Отзывов: 1

New Tea 4.5
New Tea

Отзывов: 1

3 род.дом, Киев 2.1
3 род.дом, Киев

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше