30 ноября 2011
В результате DDoS-атаки блогхостинг LiveJournal стал недоступен для части пользователей. О проблеме сообщил руководитель Живого Журнала Илья Дронов в своем микроблоге.
Как сообщают представители сервиса, системные администраторы работают над тем, чтобы решить возникшие трудности. О состоянии сервиса можно узнать на специальной странице, а сроки восстановления работы сервиса не уточняются.
Один из пользователей Twitter предположил, что атака на сервис связана со сменой его руководства и приближающимися выборами. Дронов связь DDoS-атаки и недавнего своего назначения отверг. Самый популярный блогер Живого Журнала Рустем Адагамов также указал, что видит связь между выборами в Госдуму и попыткой «завалить» сервис.
Напомним, пик DDoS-атак на Живой Журнал пришелся на весну и лето 2011 года. Заказчики атак так и не были найдены.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru← Вернуться на предыдущую страницу
Канібалізм: розвідка оцінила реалії економіки РФ 15 июня 2026
Центробанк Росії продовжує запевняти ринки у відсутності системних ризиків для фінансової стабільності.
В Ірані оголосили, коли і де поховають аятолу Алі Хаменеї 15 июня 2026
За канонами ісламського права, померлого необхідно ховати в максимально короткі терміни, проте під час воєнних дій допускаються винятки.
Токсичний шок при кишковій інфекції 15 июня 2026
Влітку кишкові інфекції частішають, а їхнім результатом може бути токсичний шок.