К 2020 году автомобили обещают оборудовать внешними подушками безопасности

3 октября 2013

Дизайнеры из компании TRW Automotive работают над созданием датчика, способного подать сигнал о том, что внешняя подушка безопасности должна быть надута. Они надеются, что уже до конца десятилетия их изобретение начнет устанавливаться на автомобилях ведущих автопроизводителей.

Как сообщил журналистам Mail Online вице-президент TRW Норберт Кагерер, боковые удары по-прежнему остаются одним из самых распространенных видов ДТП, на них приходится порядка 40% аварий. Проект, который финансируется ЕС, начался три года назад в Испании.

Размеры подушек безопасности, в настоящее время проходящие испытания, составляют 2 метра в длину, 70 сантиметров в высоту и от 15 до 20 сантиметров в глубину, а их объем равен двумстам литрам.

В прошлом году первые в мире внешние подушки безопасности представила Volvo на своем V40.

Датчики, расположенные в переднем бампере, реагируют на удар, и получившая сигнал подушка надувается. Это препятствует удару водителя и пассажира о ветровое стекло, в то время как одновременно с этим разворачиваются внутренние подушки безопасности, призванные смягчить удар.

Между тем TRW Automotive также разработала акриловый автомобиль, который оснастила новейшими разработками в области автомобильных систем безопасности, в том числе и подушкой собственной разработки.

Компания считает, что в ближайшее десятилетие автомобили будут оснащены более интеллектуальными системами безопасности, что существенно снизит число пострадавших в ДТП.

Данные, получаемые от датчиков, используются вспомогательными системами автомобиля, которые стремятся защитить водителей, пассажиров и пешеходов в чрезвычайных ситуациях. Акриловый автомобиль также укомплектован суперсовременным радаром, который может быть использован для предупреждения водителей о возможном столкновении, а также улучшенной системой экстренного торможения.

Новый "активный" ремень безопасности, установленный в экспериментальном транспортном средстве, может помочь управлять энергией пассажиров во время аварии.

Внешние подушки безопасности, появляющиеся по бокам автомобиля, являются новым словом в безопасности водителя и пассажиров, и в настоящее время активно разрабатываются. Они разворачиваются от днища до середины двери за 20-30 миллисекунд, и защищают транспортное средство и находящихся внутри людей от удара.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Нові методи ранньої діагностики: ШІ може помітити ризик серцевого нападу на КТ 17 апреля 2026

Штучний інтелект може дати лікарям новий інструмент для виявлення людей із підвищеним ризиком серцевого нападу — причому без окремого спеціального обстеження. Йдеться про аналіз звичайних комп’ютерних томографій грудної клітки, які пацієнтам і так роблять з інших причин, наприклад через кашель, підо...

Латвія запускає виробництво нової БМП Hunter: що відомо про техніку 17 апреля 2026

Латвія запускає виробництво нової БМП Hunter: що відомо про техніку

Міністр фінансів РФ закликав не боятися рекордного дефіциту бюджету 17 апреля 2026

Через військові замовлення, що кратно зросли, і високі відсоткові ставки Мінфін в останні роки змінив графік видатків бюджету.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Укроп  
Укроп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше