31 января 2018
Компания Gartner обнародовала прогноз по мировому рынку сотовых аппаратов — смартфонов и обычных мобильных телефонов — на ближайшие годы.
По оценкам, в прошлом году было реализовано в общей сложности 1,86 млрд «трубок». В нынешнем году ожидается незначительный рост — приблизительно на 2,6 %. В результате, по итогам года объём рынка в штучном выражении достигнет 1,90 млрд единиц. В 2019 году этот показатель, как ожидается, увеличится до 1,92 млрд штук.
Отмечается, что в текущем году в сегменте смартфонов ожидается рост поставок на 6,2 %. На «умные» аппараты придётся приблизительно 87 % в общем объёме реализованных сотовых «трубок».
В следующем году, сообщает Gartner, начнут появляться первые смартфоны, поддерживающие работу в мобильных сетях пятого поколения (5G). К 2021 году почти каждый десятый продаваемый смартфон — 9 % — сможет функционировать в 5G-сетях.
Добавим, что первая полноценная сеть пятого поколения должна заработать уже в следующем году. По прогнозам, количество 5G-подключений в 2023 году достигнет 1 млрд по всему миру.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Військові навчання Захід-2025: Польща повністю закриє кордон з Білоруссю 10 сентября 2025
Польський прем'єр оголосив про закриття кордону з сусідньою країною, включно з залізничними переїздами.
На тлі конфлікту з Вільямом принц Гаррі під час візиту до Британії пожартував про непрості стосунки братів 10 сентября 2025
Британський принц Гаррі, який 8-го вересня прибув на батьківщину і, подейкують, уперше за понад рік зустрінеться з батьком, королем Чарльзом, навідався до могили своєї бабусі Єлизавети ІІ. Також він завітав на захід благодійного фонду WellChild, патроном якого є.
Непал зняв заборону на соцмережі після масових протестів 10 сентября 2025
Раніше уряд Непалу обмежив користування 26 платформами, серед них месенджери WhatsApp, Facebook, Instagram та WeChat, а також портали YouTube і LinkedIn.