31 января 2018
Компания Gartner обнародовала прогноз по мировому рынку сотовых аппаратов — смартфонов и обычных мобильных телефонов — на ближайшие годы.

По оценкам, в прошлом году было реализовано в общей сложности 1,86 млрд «трубок». В нынешнем году ожидается незначительный рост — приблизительно на 2,6 %. В результате, по итогам года объём рынка в штучном выражении достигнет 1,90 млрд единиц. В 2019 году этот показатель, как ожидается, увеличится до 1,92 млрд штук.
Отмечается, что в текущем году в сегменте смартфонов ожидается рост поставок на 6,2 %. На «умные» аппараты придётся приблизительно 87 % в общем объёме реализованных сотовых «трубок».

В следующем году, сообщает Gartner, начнут появляться первые смартфоны, поддерживающие работу в мобильных сетях пятого поколения (5G). К 2021 году почти каждый десятый продаваемый смартфон — 9 % — сможет функционировать в 5G-сетях.
Добавим, что первая полноценная сеть пятого поколения должна заработать уже в следующем году. По прогнозам, количество 5G-подключений в 2023 году достигнет 1 млрд по всему миру.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Відома спеція виявилася однією з найбільш корисних 26 июля 2026
Приправи здатні не тільки покращувати смак страв, але і впливати на здоров’я людини. Протягом тисяч…
Дієтологи назвали топ-10 корисних та дешевих продуктів 26 июля 2026
На тлі безпрецедентного підвищення цін у США, у тому числі і на продукти харчування, американські…
Домашній догляд чи косметологічні процедури: як отримати максимальний результат для шкіри обличчя 26 июля 2026
Як поєднувати домашній догляд і професійні косметологічні процедури для максимального результату. Поради щодо очищення, вибору сироваток, професійної косметики та підтримання здорової й доглянутої шкіри обличчя.