К 2022 году рынок игровых лутбоксов может вырасти до $50 млрд

23 апреля 2018

Компания Juniper Research прогнозирует, что к 2022 году пользователи потратят на лутбоксы $50 млрд, тогда как до конца этого года общая сумма составит $30 млрд. В опубликованном отчёте аналитики выделили несколько основных видов игорных механик: платные контейнеры со случайным содержанием, розыгрыши со скинами и внутриигровые лотереи. Исследователи учитывали данные по проектам, которые используют хотя бы один из упомянутых способов микротранзакций: Counter-Strike: Global Offensive, Overwatch, League of Legends и другие.

Специалисты Juniper Research предостерегают: рынок лутбоксов, как и другие виды азартных развлечений, нужно контролировать на государственном уровне. Только в Великобритании 11 % подростков (более 500 тыс. детей) от 11 до 16 лет промышляют воровством и перепродажей «шкурок» для персонажей, а также активно играют в онлайн-казино и на сайтах-тотализаторах.

«Рынок перепродаж огромен. Одновременно в обороте участвуют 6 млрд внутриигровых предметов», — отмечают аналитики. При этом торговые площадки заинтересованы в увеличении количества сделок в данном сегменте. Например, Steam за услуги посредника получает 5 % комиссии с каждой транзакции.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Бельгійця виправдали за водіння напідпитку - його організм виробляє алкоголь 25 апреля 2024

Чоловік страждає на так званий синдром автоброварні, що іноді спричинене проблемами з кишечником.

У КМДА відповіли, чи відкриють пляжний сезон у Києві 25 апреля 2024

У КМДА відповіли, чи відкриють пляжний сезон у Києві

Танчинець романтичним фото підігрів чутки про роман із піарницею 25 апреля 2024

Фронтмен гурту "Без Обмежень" Сергій Танчинець, який днями вперше після розлучення натякнув на нові стосунки, продовжує підтримувати галас навколо свого особистого життя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше