К концу 2010 года к интернету будет подключена треть населения планеты

21 октября 2010

Согласно данным Международного союза электросвязи при ООН, число людей, имеющих доступ в интернет из дома, увеличилось в текущем году на 226 миллионов - до 1,6 миллиарда человек.

Более 70% зарегистрированных в 2010 году новых интернет-пользователей – жители развивающихся стран. По оценкам исследователей, к концу года в развитых государствах к интернету будет подключен в среднем 71% населения, в развивающихся странах эта цифра намного ниже - 21% от общего числа жителей.

"Распространенность мобильной связи в развивающихся странах сейчас оценивается в 68% - выше, чем любой другой технологии. При этом региональные различия все еще весьма ощутимы – доступ в интернет имеют 65% европейцев, 22% азиатов и только 9,6% жителей стран Африки", - сообщил глава бюро по развитию телекоммуникаций ITU Сами Аль-Башир Аль-Моршид.

Несмотря на то, что высокоскоростной интернет по-прежнему недоступен для жителей многих стран мира, мобильная связь распространена теперь практически повсеместно. Доступ к мобильным сетям обеспечен для более 90% населения Земли, а 143 страны мира предоставляют своим жителям 3G-сервисы.

В целом, стоимость информационно-коммуникационных сервисов падает, однако широкополосный интернет по-прежнему остается относительно дорогой услугой, особенно в развивающихся странах. Самые высокие цены на интернет-услуги – в Центральноафриканской республике, а самые низкие – в Китае. В то же время, мобильная связь в странах третьего мира примерно на 17% дешевле, чем в развитых странах.

Согласно результатам исследования компании InMind, услугами сети интернет ежедневно пользуется 8,7 млн украинцев старше 15 лет, что составляет около 19% от общего количества жителей страны.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

korrespondent.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Відома спеція виявилася однією з найбільш корисних 26 июля 2026

Приправи здатні не тільки покращувати смак страв, але і впливати на здоров’я людини. Протягом тисяч…

Дієтологи не рекомендують курцям їсти моркву та помідори 26 июля 2026

Дієтологи відзначають, що такі популярні овочі як томати та морква є основними джерелами антиоксидантів. Їх радять споживати, щоб клітини організму могли перероджуватися. Отже, уповільнюється процес старіння організму. Але він діє не всім однаково.

Час для угоди з Іраном ще не настав - Трамп 26 июля 2026

Тегеран хотів б укласти угоду, проте президент США не думає, що іранці готові до серйозних переговорів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MAJESTIC MARVEL s.r.o.  
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

MAJESTIC MARVEL s.r.o. 0.5
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

bitcoin.net.ua  
bitcoin.net.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше