К выпуску готовится премиальный хромбук «два в одном» Nocturne

5 мая 2018

Сетевые источники раскрыли информацию о портативном компьютере с кодовым именем Nocturne, который полагается на программную платформу Chrome OS.

Сообщается, что Nocturne — это гибридный хромбук премиального уровня. Аппаратной основой новинки послужит процессор Intel поколения Kaby Lake, изготавливающийся по 14-нанометровой технологии. По всей видимости, будет применён чип Core i5 или Core i7.

Известно, что портативный компьютер получит сенсорный дисплей с высоким разрешением — 2400 × 1600 пикселей. При этом модуль с экраном можно будет отсоединить от клавиатурной базы для использования в режиме планшета.

Отмечается также, что хромбук Nocturne может получить дактилоскопический сканер для биометрической идентификации пользователей по отпечаткам пальцев.

Какая компания займётся производством Nocturne, пока не ясно. О сроках появления новинки на коммерческом рынке пока также ничего не сообщается. По всей видимости, продажи устройства начнутся во второй половине нынешнего года.

Нужно отметить, что большинство доступных на рынке хромбуков наделены экраном с разрешением HD — 1366 × 768 пикселей. Впрочем, есть и исключения. Так, например, гибридный ноутбук Google Pixelbook, как и готовящийся к выпуску Nocturne, оборудован дисплеем с разрешением 2400 × 1600 точек. Причём эта панель поддерживает сенсорное управление. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олена Кравець зізналася, які зміни помітила в Зеленському і переповіла останню їхню розмову 23 апреля 2024

Олена Кравець зізналася, які зміни помітила в Зеленському, і переповіла останню їхню розмову Зірка поділилася переживаннями

Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні 23 апреля 2024

"Напитися, впасти або в бійку влізти". Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні Артистка пояснила, чому росіяни з радістю мчали в Україну

Шахіст із Нігерії побив рекорд, граючи 60 годин поспіль 23 апреля 2024

Нігерієць побив рекорд найдовшого шахового марафону, безперервно граючи 60 годин. Він хотів зібрати 1 мільйон доларів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше