13 октября 2020
Ресурс LetsGoDigital в партнёрстве с Concept Creator опубликовал качественные рендеры смартфона Mate X2 с гибким дисплеем, который китайская компания Huawei может официально представить уже в текущем месяце.

Устройство, если верить имеющейся информации, будет выполнено в форм-факторе книжки с гибким экраном, складывающимся внутрь корпуса. Размер этой панели якобы составит около 8 дюймов по диагонали, разрешение — 2480 × 2220 пикселей.
На внешней стороне расположится вспомогательный дисплей с диагональю 4,5 дюйма. На рендерах у этого экрана можно видеть продолговатое отверстие для двойной фронтальной камеры.

Упомянуты боковой дактилоскопический сканер, симметричный порт USB Type-C, а также многомодульная основная камера с четырьмя оптическими блоками и вспышкой.
Отмечается, что гибкий дисплей смартфона будет иметь частоту обновления 120 Гц. Устройство сможет работать в мобильных сетях пятого поколения (5G).

Смартфон, по слухам, будет предлагаться с 8, 12 и 16 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителем вместимостью 128, 256 и 512 Гбайт. В аппарате будет применяться батарея ёмкостью 6000 мА·ч с поддержкой скоростной 65-Вт зарядки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС обирає власного переговорника з Росією - ЗМІ 14 января 2026
Європа зможе відстояти свої "червоні лінії", такі як можливе майбутнє членство України в НАТО, лише якщо ЄС матиме місце за столом переговорів.
Lenovo показала ноутбук із самоповоротним екраном 14 января 2026
Lenovo показала ноутбук із самоповоротним екраном
Путін торік засекретив майже половину своїх указів 14 января 2026
Кожен десятий з опублікованих указів у 2025 році був пов'язаний із присвоєнням почесних найменувань військовим підрозділам.