Каждый четвёртый пользователь не защищает свои данные

18 августа 2019

Исследование, проведённое компанией ESET, говорит о том, что многие пользователи беспечно относятся к защите своих данных. Между тем такое поведение может обернуться серьёзными проблемами.

Выяснилось, в частности, что каждый четвёртый респондент — 23 % — ничего не предпринимает для защиты личной информации. Эти опрошенные уверены, что им нечего скрывать. Однако персональные фотографии, переписка и другие сведения, оказавшиеся в руках злоумышленников, могут быть использованы для проведения целевых атак и организации различных мошеннических схем.

Вместе с тем 17 % опрошенных с целью обеспечения персональной безопасности удаляют историю поисковых запросов. Ещё 15 % заклеивают веб-камеру, чтобы хакеры и злоумышленники не могли за ними подглядывать.

Опрос также показал, что 14 % пользователей не вводят данные от кредитных карточек даже на официальных сайтах. Примерно 11 % респондентов регулярно очищают сообщения в переписке.

ESET также отмечает, что 7 % пользователей хранят личные фотографии и видеоролики в альбомах с паролем. Ещё 13 % респондентов указывают временные адреса электронной почты при регистрации, чтобы не получать спам. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Театрі Франка відбулося вручення Шевченківської премії-2024 знімальній групі документального фільму "20 днів у Маріуполі" 23 апреля 2024

У Театрі Франка сталося непередбачуване: гендиректор Євген Нищук зробив заяву На одній із головних сцен України відбулося феєричне нагородження

Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон 23 апреля 2024

"Я теж маю дитину". Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон Леся Самаєва каже, що "ніколи не належала до зграї вовчиць"

Анна Кошмал назвала російського актора зі "Сватів", який завжди підтримував Україну 23 апреля 2024

Анна Кошмал назвала російського актора зі "Сватів", який завжди підтримував Україну Зірка розповіла, що на знімальному майданчику майже не спілкувалася із російськими колегами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше