Каждый второй продаваемый автомобиль Volvo к 2025 году получит электропривод

26 апреля 2018

Volvo Cars сообщает о том, что к середине следующего десятилетия половину объёма продаж компании будут составлять электромобили.

Летом прошлого года Volvo представила стратегию электрификации всего модельного ряда. С 2019 года каждый автомобиль, производимый компанией, будет оснащаться электродвигателем. Речь идёт о выпуске как гибридных транспортных средств, так и полностью электрических.

Как теперь сообщается, Volvo намерена довести долю электромобилей до 50 % в общем объёме продаж к 2025 году. Компания, в частности, намерена активно продвигать электрифицированные модели на рынке Китая. Согласно планам правительства КНР, к 2025 году электромобили составят 20 % от ежегодного объёма продаж автомобилей в стране.

«В прошлом году мы объявили о своей стратегии электрификации и движении навстречу будущему без двигателей внутреннего сгорания. Сегодня же мы расширяем и приводим эту стратегию в действие на ведущем автомобильном рынке мира», — говорят в Volvo.

Любопытно, что на Пекинском автосалоне впервые за свою историю компания покажет только подключаемые гибридные (plug-in) автомобили. В частности, на подиуме будут представлены три кроссовера Volvo, которые доступны на глобальном рынке: XC90, XC60 и новая модель XC40.

На текущий момент Volvo производит модели S90 и S90L T8 Twin Engine в Китае. На этой неделе начнётся производство XC60 T8 Twin Engine, что говорит о том, что в скором времени все три завода Volvo в Китае — в Луцяо, Чэнду и Дацине — будут производить либо гибридные автомобили, либо электрические. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Гвинтокрили і дрони, а тепер і ракети: ЗСУ використовують американську ППО Avenger 29 марта 2024

Американський зенітно-ракетний комплекс Avenger захищає небо в Донецькій області. Машина розрахована на боротьбу з ворожими гвинтокрилами та дронами

Болить поперек: ознакою дефіциту якого вітаміну може бути знайомий багатьом стан 29 марта 2024

Чи може біль у спині бути пов’язаний із низьким рівнем сонячного вітаміну

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше