19 октября 2019
Украинских таксистов заставят платить налоги. Об этом сообщает помощник нардепа от “Слуги Народа“ Даниила Гетманцева - Дмитрий Михайленко.

По словам Михайленко, большая часть рынка такси в тени, в его оборот составляет немаленькие 50 млрд грн. Чтобы диспетчерские службы-нелегалы платили налоги, Михайленко предлагает сделать их налоговыми агентами.
То есть службы должны получать специальную лицензию, а таксисты должны сотрудничать с такими сервисами, как частные предприниматели. Сами таксисты должны регистрироваться как частные предприниматели 1, 2 или 3 группы (в зависимости от частоты работы). Тарифы должны быть региональными
За любые нарушения будут штрафовать. Подобная практика не нова и зарекомендовала себя в Польше. Там недобросовестных диспетчеров штрафуют на 30 тысяч долларов.
Ранее сообщалось, что украинцы смогут получать водительские права в ЦПАУ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вибори президента Бразилії: Болсонару втік до США 28 октября 2026
Бразильський сенатор Флавіу Болсонару, за повідомленнями місцевих ЗМІ, прямує до США після поразки на президентських виборах.
Відомий український блогер розбив авто підписниці 28 октября 2026
Український блогер Ніколас Карма потрапив у ДТП на своєму BMW і розбив автомобіль підписниці, яка після аварії здивувала його несподіваною реакцією.
Фахівці відповіли, в який час доби люди найбільше перебувають у стресі 28 октября 2026
Британські фахівці на основі наукових досліджень з’ясували, коли люди відчувають найбільше стресу. І вони назвали…