19 октября 2019
Украинских таксистов заставят платить налоги. Об этом сообщает помощник нардепа от “Слуги Народа“ Даниила Гетманцева - Дмитрий Михайленко.

По словам Михайленко, большая часть рынка такси в тени, в его оборот составляет немаленькие 50 млрд грн. Чтобы диспетчерские службы-нелегалы платили налоги, Михайленко предлагает сделать их налоговыми агентами.
То есть службы должны получать специальную лицензию, а таксисты должны сотрудничать с такими сервисами, как частные предприниматели. Сами таксисты должны регистрироваться как частные предприниматели 1, 2 или 3 группы (в зависимости от частоты работы). Тарифы должны быть региональными
За любые нарушения будут штрафовать. Подобная практика не нова и зарекомендовала себя в Польше. Там недобросовестных диспетчеров штрафуют на 30 тысяч долларов.
Ранее сообщалось, что украинцы смогут получать водительские права в ЦПАУ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У МЗС розповіли про ДТП з українцями в Болгарії 23 апреля 2026
Внаслідок аварії загинули двоє громадян України, ще 16 зазнали поранень різного ступеня тяжкості.
Xiaomi представила Redmi Book Pro 2026: тонкі ноутбуки з топовими конфігураціями 23 апреля 2026
Xiaomi представила Redmi Book Pro 2026: тонкі ноутбуки з топовими конфігураціями
Стало відомо, як живе блогер-пліткар Беспалов після раптової мобілізації 23 апреля 2026
"Холодно і сиро". Як живе блогер-пліткар Беспалов після раптової мобілізації. Нові фото На знімках він показався у окопії