Как "Слуга народа" планирует заставить таксистов платить налоги

19 октября 2019

Украинских таксистов заставят платить налоги. Об этом сообщает помощник нардепа от “Слуги Народа“ Даниила Гетманцева - Дмитрий Михайленко.

Службы должны получать специальную лицензию, а таксисты должны сотрудничать с ними, как частные предприниматели

По словам Михайленко, большая часть рынка такси в тени, в его оборот составляет немаленькие 50 млрд грн. Чтобы диспетчерские службы-нелегалы платили налоги, Михайленко предлагает сделать их налоговыми агентами.

То есть службы должны получать специальную лицензию, а таксисты должны сотрудничать с такими сервисами, как частные предприниматели. Сами таксисты должны регистрироваться как частные предприниматели 1, 2 или 3 группы (в зависимости от частоты работы). Тарифы должны быть региональными

За любые нарушения будут штрафовать. Подобная практика не нова и зарекомендовала себя в Польше. Там недобросовестных диспетчеров штрафуют на 30 тысяч долларов.

Ранее сообщалось, что украинцы смогут получать водительские права в ЦПАУ.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Десяток бійців ЗСУ на навчаннях "знищили" два батальйони НАТО - ЗМІ 14 февраля 2026

Результати навчань стали "справжнім шоком" як для військових чиновників, так і для підрозділів, які брали в них участь.

На Курщині декілька районів залишилися без світла через атаку ЗСУ 14 февраля 2026

У Рильському районі пошкоджено ЛЕП. Без напруги залишилися Рильськ, Рильський, Коренівський та Глушківський райони.

Виглядає як ноутбук, але це не він: що вміє KeyGo Gen2 14 февраля 2026

Виглядає як ноутбук, але це не він: що вміє KeyGo Gen2

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше