19 октября 2019
Украинских таксистов заставят платить налоги. Об этом сообщает помощник нардепа от “Слуги Народа“ Даниила Гетманцева - Дмитрий Михайленко.

По словам Михайленко, большая часть рынка такси в тени, в его оборот составляет немаленькие 50 млрд грн. Чтобы диспетчерские службы-нелегалы платили налоги, Михайленко предлагает сделать их налоговыми агентами.
То есть службы должны получать специальную лицензию, а таксисты должны сотрудничать с такими сервисами, как частные предприниматели. Сами таксисты должны регистрироваться как частные предприниматели 1, 2 или 3 группы (в зависимости от частоты работы). Тарифы должны быть региональными
За любые нарушения будут штрафовать. Подобная практика не нова и зарекомендовала себя в Польше. Там недобросовестных диспетчеров штрафуют на 30 тысяч долларов.
Ранее сообщалось, что украинцы смогут получать водительские права в ЦПАУ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Доступний продукт з високим вмістом білка та заліза 31 мая 2026
Яловича печінка - це однозначна користь.
Пам'ять стала новою нафтою епохи ШІ — виробники знайшли, як не допустити обвалу ринку в майбутньому 31 мая 2026
Виробники пам'яті Micron, Samsung та SK hynix вперше виявилися дорожчими за найбільші нафтові компанії світу. Однак, як вважає Wall Street Journal, їхні акції все ще виглядають недооціненими завдяки буму штучного інтелекту та переходу галузі на довгострокові контракти.
Канада може налагодити виробництво Gripen для України 30 мая 2026
Такий варіант стане можливим, якщо Канада вирішить закупити винищувачі Gripen для своєї армії.