20 ноября 2019
Электрокар Nissan Leaf традиционно самый популярный в нашей стране среди электротранспорта. Поэтому посмотреть, как себя ведет это авто в случае ДТП сейчас особо интересно.

Европейская компания по безопасности транспортных средств DEKRA провела серию собственных краш-тестов. Интересно, что в данном случае разбивали Nissan Leaf первого поколения (2010-2017), но именно таких автомобилей особенно много на наших дорогах.
В 2012 году, Nissan Leaf проходил другие тесты EuroNCAP в ходе которых заработал максимальные 5 звезд в сводном рейтинге и неплохие оценки по остальным пунктам. В данном случае условия были еще жестче - удар в столб при 84 км в час, а боковой - при 75 км/ч.
По словам экспертов, Leaf перенес эти удары на уровне обычных авто. Хотя шансов выжить в таком случае было бы немного. Так что нужно всегда соблюдать скоростной режим.
Ранее сообщалось, что в Киеве парень упал прямо под колеса легковушки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Українці масово покидають країни ЄС: у чому причина 12 мая 2026
Найбільш відчутний відтік відбувся в Італії, де кількість власників захисту скоротилася майже вдвічі – на понад 30 тисяч людей.
Більшість американців незадоволена Трампом через війну в Ірані і інфляцію 11 мая 2026
Опитування показує, що запроваджені Трампом мита та війна з Іраном погіршують перспективи його партії на проміжних виборах.
Міс Апанасенко вперше показала личко 1,5-річної дочки на сторінках глянцю 11 мая 2026
"Міс Всесвіт Україна"-2022 Вікторія Апанасенко зі своєю 1,5-річною дочкою знялася для модного журналу в ефектних та милих луках. На фото модель вперше засвітила обличчя своєї дитини