20 ноября 2019
Электрокар Nissan Leaf традиционно самый популярный в нашей стране среди электротранспорта. Поэтому посмотреть, как себя ведет это авто в случае ДТП сейчас особо интересно.

Европейская компания по безопасности транспортных средств DEKRA провела серию собственных краш-тестов. Интересно, что в данном случае разбивали Nissan Leaf первого поколения (2010-2017), но именно таких автомобилей особенно много на наших дорогах.
В 2012 году, Nissan Leaf проходил другие тесты EuroNCAP в ходе которых заработал максимальные 5 звезд в сводном рейтинге и неплохие оценки по остальным пунктам. В данном случае условия были еще жестче - удар в столб при 84 км в час, а боковой - при 75 км/ч.
По словам экспертов, Leaf перенес эти удары на уровне обычных авто. Хотя шансов выжить в таком случае было бы немного. Так что нужно всегда соблюдать скоростной режим.
Ранее сообщалось, что в Киеве парень упал прямо под колеса легковушки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
З затонулих у Керченській протоці танкерів поновився витік 27 августа 2026
У Керченській протоці у 2024 році зазнали аварії два російські танкери. Тоді у Чорне море вилилося понад 4000 тонн мазуту
ЗМІ: Італія готує для України пакет ППО на €3 млрд 27 августа 2026
Новий пакет військової допомоги включатиме комплекси SAMP/T NG, ракети-перехоплювачі Aster 30 та радари великої дальності.
Під Києвом квадроцикл в’їхав у стовп: 15-річна водійка загинула,а її пасажирка в лікарні 27 августа 2026
Під Києвом квадроцикл в’їхав у стовп: 15-річна водійка загинула,а її пасажирка в лікарні. Подробиці та фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі