12 марта 2022

Мэрия столицы сообщила о начавшихся работах по обустройству интернет-связи во всех укрытиях Киева. Этот шаг обусловлен необходимостью обеспечить связью жителей города с родными и близкими даже в тех точках, где интернета никогда не было – бомбоубежищах, приспособленных под укрытиях подвалах, самых отдаленных для размещения людей станциях метро и других пригодных для таких целей помещениях. Об этом сообщил заместитель мэра по IT Петр Оленич.
В выпущенном обращении сообщается, что если в укрытии, где временно находятся люди, нет доступа к сети интернет, то следует подать заявку. Диспетчер провайдера с вами свяжется и сообщит о выезде монтажника.
Во избежание недоразумений, мэрия советует сообщить окружающим о поданной заявке на установку Wi-Fi и встретить монтажника интернет-провайдера в условленном месте.
На специально созданной коммуникационной платформе для подачи заявок «WiFi в укриттях Київ» по адресу на видном месте установлена плашка ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ, которую следует кликнуть и в открытом окне и заполнить простенькую форму.
Одновременно с этим на этом ресурсе размещено обращение к провайдерам Киева и Украины с просьбой установить в укрытиях оборудование с точками раздачи устойчивого сигнала Wi-Fi.
Резюмируется, что во время войны коммуникация и быстрый доступ к информации очень важны. Благодаря интернету люди могут узнать информацию о своих родных и друзьях, следить за новостями и новыми ограничениями, вводимыми в связи с военным положением, координировать и получать помощь и другое.
Напомним, ранее в МАГАТЭ заявили о том, что аварийное отключение электроэнергии на ЧАЭС не опасно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Що нас вбиває: 10 найсмертельніших хвороб у світі 14 марта 2026
Нас лякають екзотичні хвороби, чи ми впевнені, що по-справжньому серйозні захворювання залишилися в минулому, а сучасна медицина впорається практично з усім? На жаль — багато загроз все ще поруч і забирають більше людей, ніж прийнято вважати.
У Києві виявили нездетоновану бойову частину "Шахеда" 13 марта 2026
У Києві виявили нездетоновану бойову частину "Шахеда", яку знищать на місці. Фото Мешканців регіону закликали не чіпати підозрілі предмети та одразу викликати спеціальні служби
Атака на французьку базу: Макрон повідомив про загибель солдата 13 марта 2026
Лідер Франції нагадав, що військові його країни присутні в Іраку виключно для участі в боротьбі з тероризмом.