27 октября 2011
Премьера концепт-кара Mazda Takeri состоится в середине ноября на моторшоу в Лос-Анджелесе.
По прогнозам, товарная версия новой Mazda6 появится в течение ближайших полутора лет.
Внешность концепт-кара выполнена в соответствии с новой дизайн-концепцией японского бренда, названной японским словом Kodo – «дух движения».
Первым автомобилем, построенным в этой стилистике и получивших набор технологий SkyActiv, является кроссовер CX-5, представленный во Франкфурте.
Takeri станет второй машиной японской компании, для которой будут использоваться все разработки линейки SkyActiv, включая новую платформу, структуру кузова, трансмиссии и двигатели.
Прототип следующей Mazda6 будет оснащаться 2,2-литровым турбодизелем, развивающим 175 л.с. и 420 Нм крутящего момента. Мотор сможет работать в паре с автоматической коробкой передач, которая, по словам представителей японского бренда, позволяет добиться той же топливной экономичности, что и у машин с обычной «механикой». Уровень выбросов CO2 Mazda Takeri будет равен всего 104 г/км.
Кроме того, новинка получит системы старт-стоп и регенерации энергии при торможении. Аналог «формульной» системы KERS будет накапливать энергию в специальных конденсаторах, которая затем станет расходоваться на питание бортовой электроники.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
motor.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Ботулотоксини в косметології: як обрати препарат для кабінету 26 апреля 2026
Огляд критеріїв вибору ботулотоксинів для професійної косметології: склад, формат, документація, логістика та роль постачальника.
Прем'єр Бельгії зробив заяву про ідею "швидкого" вступу України до ЄС 24 апреля 2026
Європейський союз повинен й надалі дотримуватися в питанні членства підходу "за заслуги", вважає Барт Де Вевер.
Скільки кисломолочних продуктів треба вживати для зміцнення імунітету 24 апреля 2026
Якщо вживати кисломолочні продукти двічі на день, то можна покращити власний імунітет.