Как принтер способен изменить ваш бизнес

22 ноября 2019

Если вы переживаете за успех своего бизнеса, и волнуетесь, почему вы ещё не на яхте в Испании — успокойтесь. Вот как по статистике выглядит среднестатистический малый бизнес в России: офис площадью 50 квадратных метров, 4 сотрудника. Скорее всего вы держите это кафе, магазин или предоставляете услуги в оффлайне или в Интернете. 

От того, насколько удобно вашим сотрудникам работать с документами зависит скорость реакции, а значит успех бизнеса: бухгалтеры всей России вздохнули свободнее после перехода на электронный документооборот. Но объём документов, которые надо печатать, всё ещё большой.

Мы изучили проблемы, с которыми чаще всего сталкивается малый бизнес при печати документов, и расскажем, как их можно решить.

  1. У принтера непонятный интерфейс
    Куча кнопок. Они отвечают за такую же кучу функций. Но куда жать, чтобы сделать скан на бумаге, а куда жать, чтобы этот скан сразу ушел на почту – приходится определять методом тыка. Как настроить двустороннюю печать? Как выключить цветную печать, если я не хочу тратить цветной тонер?
  2. Непонятно как менять тонер
    Принтеры сложно перезаправлять, нужен ответственный офис менеджер. Если офис менеджера нет – бухгалтерия пойдет с вопросами про картриджи к вашим программистам, и не дай бог техническому директору. Технический директор в лучшем случае в ступоре от этих просьб, в худшем – в бешенстве.
  3. Сколько еще тонера и бумаги он хочет?!
    Принтер жрет краску. Много краски. В конце месяца вы в шоке от того, что на нее ушло 5000 рублей. Вы бы рады использовать двустороннюю печать, но вы все время путаетесь, какой стороной вставлять бумагу.
  4. Принтер медленный и громкий
    Сначала принтер разогревается, долго думает и только потом начинает печатать: громко и медленно. В это время вы собираете недовольные взгляды коллег и чувствуете себя как во время медленной пытки.
  5. Не умеет ничего, кроме A4
    Чаще всего это подходит, но за нестандартными форматами вроде конвертов приходится идти в типографию. Сначала они долго отвечают по почте, потом выставляют вам счет размером с новый принтер и в конце добивают стоимостью доставки курьером – приходится ехать самому.

Какой принтер решит эти проблемы?

Во-первых, лазерный. Он печатает быстрее и дешевле струйного (громко и медленно – это как раз про старые струйные аппараты). Лазерный принтер подойдёт для небольшого офиса, которому каждый день требуется печать, сканирование и копирование документов или изображений в высоком качестве.

Во-вторых, существует принтер, который создан специально для того, чтобы эти проблемы решить. Для этого компания HP выпустила целую линейку, состоящую из 7 устройств. Сегодня мы расскажем вам о 2 из них: моделях LaserJet Pro M428fdn и Color LaserJet Pro M479fdw.

Основная разница в том, что Color LaserJet умеет печатать в цвете, а LaserJet Pro  —только в ч/б. Ниже мы подробно расскажем о характеристиках и полезных особенностях обеих моделей.

Чёрно-белый принтер HP LaserJet Pro M428fdn 

Что умеет? Печатать, копировать, сканировать, принимать и отправлять факсы и электронную почту. Умеет печатать, как на стандартном A4, так и на конвертах и даже в формате визиток. Что заменит вам экспресс-типографию.

Скорость: напечатает 38 страниц A4 за минуту в одностороннем режиме. То есть вы практически мгновенно печатаете договоры и отчётность. В двустороннем режиме листы сразу запечатываются с 2 сторон. Ещё HP LaserJet Pro M428fdn практически не нужно время на разгон. Первая готовая страница уже готова всего через 6,3 секунды после того, как вы нажали кнопку «Печать».

Разрешение: печатает тексты и изображения с типографской четкостью: до 1200 × 1200 точек на дюйм. 

Нагрузка: позволяет напечатать до 4000 страниц в месяц. Если считать в «Гарри Поттерах», то вы сможете напечатать все 7 книг о его приключениях и у вас ещё останется 300 страниц.

Подключение: отправить файл можно с электронной почты, в Microsoft SharePoint, через USB или сетевую папку.

Дисплей: сенсорный цветной дисплей с диагональю 2,7 дюйма (6,86 см) с простым интерфейсом, который HP специально спроектировали так, чтобы он был понятным.

Скорость процессора: 1200 MГц

Цветной принтер HP Color LaserJet Pro M479fdw

Умеет всё то же самое, что чёрно-белый, но с небольшими различиями. Чтобы цветная печать была качественной, принтеру требуется немного больше времени для настройки.

Что умеет? Печатать, копировать, сканировать, принимать и отправлять документы на факс и электронную почту.

Скорость цветной и чёрно-белой печати: до 27 страниц A4 в минуту в одностороннем режиме. Время выхода первой чёрно-белой страницы в режиме готовности — 9,7 секунды и на 3 дольше если принтер «спал». Скорость печати цветных документов всегда будет различаться. Чтобы напечатать качественное цветное изображение, принтеру нужно время, чтобы настроиться.

Разрешение: печатает чёрно-белые и цветные тексты и изображения с высокой точностью: 600 × 600 dpi, при улучшенном режиме до 38 400 × 600 dpi.

Нагрузка: позволяет напечатать до 4000 страниц в месяц.

Подключение: отправить файл на печать можно с электронной почты, в Microsoft SharePoint, через USB или сетевую папку. К принтеру можно подключиться через Wi-Fi. Особенностью этой модели является подключение через Bluetooth — документы можно печатать с любого устройства и из любой точки, докуда добивает связь.

Дисплей: в этой модели он шире — с диагональю 4,3 дюйма (10,92 см).

Скорость процессора: 1200 MГц

Важное преимущество этих HP перед моделями других производителей в безопасности и экологичности:

Никто кроме вас не сможет подключиться к вашему устройству. Вы можете подключить функцию печати по PIN-коду, чтобы получить возможность конфиденциальной печати, или настроить мгновенные уведомления о проблемах безопасности.

Принтеры HP экономят энергию. Режим экономии с помощью технологии HP Auto-on/Auto-off сокращает расход электроэнергии до 18 %. А режим автоматической двусторонней печати помогает свести к минимуму дополнительные траты на бумагу и тонер.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Наталі Портман прикрасила собою травневий випуск трьох глянців - італійського, французького та американського L'Officiel 19 апреля 2024

Американська акторка Наталі Портман прикрасила собою травневий випуск трьох глянців - італійського, французького та американського L'Officiel.

Toyota готує електричний кросовер Highlander з трьома рядами сидінь 19 апреля 2024

Toyota готує електричний кросовер Highlander з трьома рядами сидінь

ШІ навчився точно визначати джерело раку по клітинах метастазу - це збільшить виживання пацієнтів 19 апреля 2024

ШІ навчився точно визначати джерело раку по клітинах метастазу - це збільшить виживання пацієнтів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше