23 апреля 2020

Динамика продаж подержанных и новых автомобилей была нестабильной в разные периоды карантина. Об этом сообщает Авто24 со ссылкой на аналитический центр Авто.риа.
Первая неделя карантина не имела большого различия с обычным временем. Просмотры б/у автомобилей подросли на 4,13%, покупки на 10,6%. На рынке новых автомобилей также наблюдался рост - просмотры +8%, запросы в автосалоны +54,4% в сравнении с докарантинным периодом.
На второй неделе карантина уже прослеживалось влияние кризиса. Проданных б/у авто стало на -36,6% меньше, а покупателей на -11,99%. Такие показатели стали самыми низкими за весь период карантина на данный момент. Из реального рынок перешел в потенциальный. Просмотры подержанных авто выросли на +15,86%, новых на 3,65%. Обращений в автосалоны по поводу новых автомобилей стало больше на +19,35%.
Третья неделя карантина показала незначительные изменения. Просмотры автомобилей возросли, немного выросли продажи новых авто. Звонков по предложениям о покупке было меньше.
Четвертая неделя карантина была отмечена ростом продаж и подержанных и новых автомобилей. Покупать стали на +5,43% и +4,03% соответственно.
Пятая неделя показала продажи на +5% больше авто с пробегом. Покупатели стали более активными (+1,9%), а просмотры подросли (+8,6%).
Люди стали покупать более дешевые автомобили. Если раньше средний уровень варьировался в диапазоне 5-8 тыс долларов, то теперь он упал к 2-3 тыс долларов за автомобиль.
Ранее сообщалось, что цены на нефть обвалились: Что будет с бензином в Украине.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп зупинив будівництво найбільших вітропарків 23 декабря 2025
Великі лопаті турбін та їхня відбивна поверхня можуть створювати перешкоди для радарів у вигляді “шумів”, що ускладнює ідентифікацію потенційних загроз.
У Києві уламки "Шахеда" впали біля будинку, є пошкодження та постраждалі 23 декабря 2025
У Києві уламки "Шахеда" впали біля будинку, є пошкодження та постраждалі. Усі подробиці та фото Мешканців міста закликали не ігнорувати повітряну тривогу
WP: Війна зламає економіку Росії вже в 2026 році 23 декабря 2025
Перспективи країни-агресорки лише погіршаться, оскільки жорсткі нові санкції проти нафтового сектору Росії посилять дефіцит коштів.