Как сэкономить на отоплении?

14 марта 2018

Вам не надоело мерзнуть в холода и платить при этом космические суммы коммунальным службам? Если так, то предлагаем подробнее ознакомиться с тем, как наилучшим образом организовать индивидуальное отопление своего жилища. Собственные системы отопления дают возможность регулирования температуры в помещении именно таким образом, чтобы создавать максимальный комфорт для обитателей дома и платить при этом только за те ресурсы, которые вы реально расходуете. Немного забегая вперед, заметим, что все виды отопительного оборудования вы в любой момент сможете найти в интернет-магазине СантехСклад: https://santehsklad.com.ua/.

Какие бывают виды отопительных систем?

Отопительные системы, в зависимости от принципа работы, делятся на три вида:

?  электрическое;

?  воздушное;

?  водяное.

У каждого из этих видов существуют как свои преимущества, так и недостатки. Итак, рассмотрим более подробно каждый из этих видов отопления.

1. Электрическое отопление. Это, пожалуй, один из самых простых способов обогрева помещения, поскольку не требует специального монтажа оборудования. Достаточно расставить или развесить на стенах калориферы или конвекторы различной конструкции, подключить их к электропитанию и готово! Что же касается недостатков, то основным, пожалуй, можно считать высокую стоимость обогрева. Да и при отключении электроэнергии, что, согласитесь, случается довольно часто, обитателям дома придется сидеть в холоде.

2. Воздушное отопление. Это, по сути – кондиционирование помещений при помощи циркуляции нагретого воздуха. Такой способ отопления достаточно эффективен, но дорог. Кроме того, он также зависит от подачи электроэнергии, и для него необходим монтаж массивного дорогостоящего оборудования, при помощи которого во все помещения дома будет подаваться и одновременно увлажняться нагретый воздух.

3. Водяное (паровое).  Это самый оптимальный вид отопления, который используется чаще всего, в том числе, и коммунальными службами. Такая отопительная система наиболее экономична и эффективна. теплоноситель из водяного котла разводится по нужному количеству труб и доставляется во все помещения. Кроме того, такая система достаточно проста в обслуживании и позволяет регулировать температуру нагрева воды. Основным недостатком водяного отопления можно считать необходимость периодического ремонта котла и системы трубопроводов, которые со временем могут протекать из-за коррозии.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

За автомат з глушником і патронами усього $1200: у Києві на гарячому затримали торговця зброєю 19 апреля 2024

За автомат з глушником і патронами усього $1200: у Києві на гарячому затримали торговця зброєю. Фото і відео Підозрюваному загрожує до семи років позбавлення волі

Названо фрукт, який захищає від старіння і здатен подовжити життя на десятки років 19 апреля 2024

Дякувати за такий вплив фрукта на здоров’я слід вітамінам, мінералам та клітковині, що містяться в ньому.

СБУ повідомила про підозру ще одному співаку-зраднику України 19 апреля 2024

Його називали шизофреніком: СБУ повідомила про підозру ще одному співаку-зраднику України Колаборант родом із Києва активно бере участь у пропагандистській діяльності

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше