Как выбрать качественную керамическую плитку?

16 июля 2018

Керамическая плитка уже не первый десяток лет является несомненным фаворитом практически всех дизайнеров. И это вовсе не случайно: более практичного, прочного и красивого материала действительно не найти. Во времена повального дефицита достать кафель было возможно, лишь приложив максимум смекалки и усилий. О выборе цвета, размера, фактуры и прочих характеристик плитки, как вы сами понимаете, речь не шла.

На сегодняшний день сотни, а то и тысячи производителей предлагают различные варианты керамической плитки, и весь вопрос состоит теперь в том, как правильно определиться в этом многообразии предложений. Интернет-магазин Aquagres: https://aquagres.com.ua/ предлагает клиентам широкий ассортимент качественной керамической плитки всех видов, оттенков, размеров и фактуры, так что любой даже самый взыскательный клиент найдет для себя приемлемый вариант.

На что следует обратить внимание при выборе плитки?

1. Цвет. Выбор цвета зависит от целого ряда параметров:

?  назначения помещения;

?  цвета мебели и/или предметов сантехники;

?  величины помещения.

Если, например, ванная или кухня имеет небольшую площадь, ее можно визуально расширить за счет плитки светлых тонов – бежевой, светло-голубой, персиковой или просто белой. Очень эффектно смотрится комбинация цветов, но с эти лучше не переборщить – оптимально использовать два цвета, не более.

Важно также учесть, что холодные оттенки создают ощущение прохлады, а теплые – успокаивают. На темной, тем более черной плитке очень заметна грязь, да и смотрится она мрачновато, а слишком яркие оттенки быстро утомляют.

2. Форма и размер. Прямоугольная плитка, в отличие от квадратной, позволяет с ней экспериментировать. Если ее уложить на стене в ширину, она визуально вытянет стены по горизонтали, а вертикальное расположение плитки позволит зрительно увеличить высоту потолков.

Что касается размера, то оптимальным можно считать средний вариант. Слишком мелкая или крупная плитка сузит пространство.

3. Износоустойчивость и эксплуатационные качества. Поскольку через вашу квартиру вряд ли будут кочевать толпы посетителей, не стоит переплачивать за слишком высокую износоустойчивость плитки. Для дома вполне достаточно плитки с коэффициентом от I до III.

Кроме того, важно знать, не будет ли плитка слишком скользкой, что повышает риск травматизма. Для пола лучше выбирать рельефную керамику, а для того чтобы заранее оценить степень скольжения, достаточно капнуть на лицевую поверхность плитки и провести по ней пальцем.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Кримінальному чтиву" 30 років: Турман, Траволта й інші актори з культового фільму з'явилися на парадному хіднику 20 апреля 2024

18-го квітня в Лос-Анджелесі відбувся показ стрічки Квентіна Тарантіно "Кримінальне чтиво", присвячений 30-річчю від її найпершого показу.

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше