Как выбрать телевизор?

12 декабря 2018

Современные телевизоры сочетают в себе такое количество функций, что их уже можно практически сравнить с компьютерами. Говоря проще, помимо просмотра и записи телепрограмм, подобные устройства позволяют смотреть потоковое видео с интернета, зависать в Фейсбуке и других социальных сетях, просматривать новости через интернет-браузер и т.д. Да и внешне они выглядят весьма привлекательно – яркий экран, плоская элегантная панель, которую можно вешать на стенку или ставить при помощи подставки на любую поверхность.

На сегодняшний день существует множество фирм-производителей, которые активно конкурируют между собой, предлагая различные «фишки» своим покупателям, хотя довольно трудно определить какой-либо определенный приоритет. Предлагаем вам, например, купить телевизор Филипс в Киеве. Такая покупка будет очень уместна в преддверии новогодних праздников, когда именно вокруг телевизора собирается вся семья. Бренд Филипс существует на рынке не один десяток лет, так что надежность и качество изображения таких телевизоров вряд ли можно ставить под сомнение.

На что обратить внимание при выборе?

1. Диагональ экрана. Диагональ экрана телевизора должна быть соразмерна с тем помещением, где будет находиться устройство. Для просторных гостиных целесообразно предусмотреть гаджеты с большим экраном – от 62 дюймов и более. В интерьер квартир с небольшой площадью лучше впишутся телевизоры с диагональю не более 40 дюймов, для спален оптимальный размер – 32-40 дюймов, а для кухни – 20-24 дюйма. Важно знать, что четкость изображения зависит от разрешения экрана – чем выше разрешение, тем красивее картинка.

2. Тип матрицы. Популярная в недалеком прошлом плазма уступила место более продвинутым экранам – LCD/LED. такие телевизоры отличаются тонкими дисплеями, низким энергопотреблением, практически не нагреваются и демонстрируют картинку отличного качества. С некоторого времени в продаже есть устройства с жидкокристаллической матрицей OLED. Они несколько дороже, но и достоинств у них больше:

  • ?  отличная цветопередача (идеальный черный цвет+ остальные цветовые оттенки);
  • ?  широкий угол обзора экрана;
  • ?  супертонкий дисплей (не более одного см).

3. Дополнительные полезные функции – поддержка 3D и Smart TV и т.д. Поддержка объемного изображения может доставить немалое удовольствие вашим детям, которым очень понравится просмотр мультиков в 3D-формате. Что касается функции Smart TV, позволяющей превращать телевизор в интернет-устройство, то сейчас даже не обязательно, чтобы эта функция изначально присутствовала в девайсе – при помощи недорогой приставки любой телевизор можно превратить в Smart TV. Также очень полезно наличие одного или нескольких портов USB, что позволит просматривать на телевизоре любой медиа-контент с флешки.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками 19 апреля 2024

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками: відео Кармен і Лупіти стало вірусним Сестри поділилися цікавими фактами з життя

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

Потап замість кліпу під нову пісню Каменських скупав свою лисину в молоці 19 апреля 2024

Олексій Потапенко (POTAP), як і належить справжньому продюсеру, займається просуванням творчості своєї дружини, співчки Насті Каменських (NK).

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше