Какое моторное масло предпочесть?

21 января 2019

Каждому автомобилисту, даже начинающему, отлично известно, что моторное масло является одним из важнейших расходных материалов, от которого зависит бесперебойная работа двигателя. Через определенные промежутки времени масло необходимо менять, поэтому важно знать какою именно моторную жидкость следует предпочесть, чтобы потом не расходовать немалые суммы на ремонт мотора.

На сегодняшний день ассортимент моторного масла очень велик. Как же определиться с выбором наиболее подходящего? Для этого важно ознакомиться с мнением опытных специалистов, которые дают  автолюбителям полезные рекомендации. Прежде чем приступить к анализу критериев, которые необходимо учесть при выборе моторного масла, заметим, что масла широко известной линейки castrol являются безусловным лидером в своем товарном сегменте.

castrol

На что обратить внимание при подборе моторного масла?

1. Учет модификации автомобиля. Каждый автомобильный бренд как правило рекомендует для конкретного авто определенной модификации  тот или иной тип моторного масла. Как известно, все масла делятся на три вида:

  • ?  минеральные;
  • ?  полусинтетические;
  • ?  синтетические.

Первый тип масла отличается доступной ценой и имеет высокие смазывающие свойства, но при этом не слишком долго служит, не годится в жаркий период и нуждается в присадках. Такое масло рекомендуется для карбюраторных двигателей.

Полусинтетические масла чуть дороже, хорошо переносят низкие температуры и не расслаиваются, но обладают аналогичными недостатками, что и предыдущий тип жидкости. Масло подходит как для карбюраторных, так и для инжекторных двигателей.

Синтетическое масло обладает единственным недостатком – оно достаточно дорогое, но при этом отлично работает как при высоких, так и при низких температурах, позволяет экономить топливо и долго служит. Специалисты рекомендуют его для всех типов двигателей.

Где купить оригинальное моторное масло Сastrol?

Интернет-магазин DOK гарантирует клиентам покупку оригинального сертифицированного продукта Сastrol. В ассортименте присутствуют три основных линейки моторных масел бренда, среди которых:

  • ?  синтетические масла;
  • ?  масла, образующие активную защитную пленку;
  • ?  масла, обладающие моющими свойствами;
  • ?  масла с улучшенными эксплуатационными характеристиками.

Важно подчеркнуть, что специально для украинского рынка компания Castrol адаптировала свой продукт, усилив его антиокислительными добавками, что делает двигатель более защищенным при езде на некачественном топливе.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Десятки тисяч британських авіарейсів відчули глушіння GPS-сигналу - ЗМІ 23 апреля 2024

Проблема стала масовою з серпня минулого року. В уряді заявляють, що глушіння сигналу часто пов'язане з військовою діяльністю.

Рак повернувся через 12 років: українська ведуча повідомила, що лікується від онкології 23 апреля 2024

Рак повернувся через 12 років: українська ведуча повідомила, що лікується від онкології Фіцич зазначила, що намагатиметься продовжити працювати в етері, але зі змінами

У Театрі Франка відбулося вручення Шевченківської премії-2024 знімальній групі документального фільму "20 днів у Маріуполі" 23 апреля 2024

У Театрі Франка сталося непередбачуване: гендиректор Євген Нищук зробив заяву На одній із головних сцен України відбулося феєричне нагородження

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше