Камеры автофиксации будут устанавливать частные компании

19 ноября 2020

Деньги с камер, соответственно, будут идти на счета частных компаний
Деньги с камер, соответственно, будут идти на счета частных компаний
Мининфрастуктуры

В скором времени, в Украине могут вступить в силу сразу несколько изменений касательно камер автофиксации. Помимо нового функционала, государство планирует внедрить еще одно нововведение.

Так, если говорить об МВД, то в ведомстве уже до конца этого года планируют подключить в камерах режим отслеживания движения по полосе общественного транспорта. Соответствующей информацией поделился замглавы МВД Сергей Гончаров. Новые функции камер уже были внедрены IT-специалистами и даже прошли процесс сертификации и метрологии.

Второе же нововведение будет касаться того, что камеры видеофиксации начнут ставить частные компании. На подобный шаг государство вынудил тот факт, что в Украине есть очень большой перечь опасных и проблемных участков на дороге, где происходит большое количество опасных ДТП. Одномоментно закупить столько камер в государстве не смогут, поэтому частично установку камер передадут частным компаниям.

После установки камеры за счет частной компании, определенное время на ее счета будут идти средства со штрафов и нарушений, которые зафиксирует конкретная камера. Это поможет не только окупить затраты, но и получить определенную прибыль.

После того как будет согласован срок нахождения камеры в частной собственности, они будут переходить в собственность государства.

Ранее мы писали о том, что в Украине проводят диджитализацию на дорогах.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зростання цін на пальне в Україні сповільнилося: прогноз на лютий 11 февраля 2026

Зростання цін на пальне в Україні сповільнилося: прогноз на лютий

На Київщині затримали зрадника, який коригував атаки окупантів на Покровському напрямку 11 февраля 2026

На Київщині затримали зрадника, який коригував атаки окупантів на Покровському напрямку. Фото Зловмиснику загрожує довічне ув’язнення з конфіскацією майна

У Києві зіткнулися маршрутка та фура 11 февраля 2026

У Києві зіткнулися маршрутка та фура

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

БК-Груп 5.0
БК-Груп

Отзывов: 1

https://mnpdownloads .com/ 4.1
https://mnpdownloads .com/

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше