Камеры автофиксации будут устанавливать частные компании

19 ноября 2020

Деньги с камер, соответственно, будут идти на счета частных компаний
Деньги с камер, соответственно, будут идти на счета частных компаний
Мининфрастуктуры

В скором времени, в Украине могут вступить в силу сразу несколько изменений касательно камер автофиксации. Помимо нового функционала, государство планирует внедрить еще одно нововведение.

Так, если говорить об МВД, то в ведомстве уже до конца этого года планируют подключить в камерах режим отслеживания движения по полосе общественного транспорта. Соответствующей информацией поделился замглавы МВД Сергей Гончаров. Новые функции камер уже были внедрены IT-специалистами и даже прошли процесс сертификации и метрологии.

Второе же нововведение будет касаться того, что камеры видеофиксации начнут ставить частные компании. На подобный шаг государство вынудил тот факт, что в Украине есть очень большой перечь опасных и проблемных участков на дороге, где происходит большое количество опасных ДТП. Одномоментно закупить столько камер в государстве не смогут, поэтому частично установку камер передадут частным компаниям.

После установки камеры за счет частной компании, определенное время на ее счета будут идти средства со штрафов и нарушений, которые зафиксирует конкретная камера. Это поможет не только окупить затраты, но и получить определенную прибыль.

После того как будет согласован срок нахождения камеры в частной собственности, они будут переходить в собственность государства.

Ранее мы писали о том, что в Украине проводят диджитализацию на дорогах.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

How Consumer Electronics Shoppers Can Use Organized Website Collections 4 августа 2026

Learn how consumer electronics shoppers can organize product specifications, reviews, retailers, warranty details, and price-comparison resources for better purchasing decisions.

Рак кишківника: виявлено нову ознаку захворювання 4 августа 2026

Рак кишківника є одним із найпоширеніших видів онкології. Більшість людей, у яких його діагностовано, старше…

У РФ через падіння збитого дрона на пляж загинули шестеро людей 4 августа 2026

Архіпо-Осипівка, що відноситься до Геленджика, знаходиться приблизно в 22 км по прямій від так званого "палацу Путіна" між селами Парасковіївка та Криниця.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

LawCore 5.0
LawCore

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше