19 ноября 2020

В скором времени, в Украине могут вступить в силу сразу несколько изменений касательно камер автофиксации. Помимо нового функционала, государство планирует внедрить еще одно нововведение.
Так, если говорить об МВД, то в ведомстве уже до конца этого года планируют подключить в камерах режим отслеживания движения по полосе общественного транспорта. Соответствующей информацией поделился замглавы МВД Сергей Гончаров. Новые функции камер уже были внедрены IT-специалистами и даже прошли процесс сертификации и метрологии.
Второе же нововведение будет касаться того, что камеры видеофиксации начнут ставить частные компании. На подобный шаг государство вынудил тот факт, что в Украине есть очень большой перечь опасных и проблемных участков на дороге, где происходит большое количество опасных ДТП. Одномоментно закупить столько камер в государстве не смогут, поэтому частично установку камер передадут частным компаниям.
После установки камеры за счет частной компании, определенное время на ее счета будут идти средства со штрафов и нарушений, которые зафиксирует конкретная камера. Это поможет не только окупить затраты, но и получить определенную прибыль.
После того как будет согласован срок нахождения камеры в частной собственности, они будут переходить в собственность государства.
Ранее мы писали о том, что в Украине проводят диджитализацию на дорогах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Молодший син Трампа бере уроки, аби позбутися словацького акценту 11 января 2026
Молодший син президента США Дональда Трампа, 19-річний Беррон Трамп бере уроки, аби позбавитися свого словацького акценту і стати більш впевненим.
Модель Таня Богдан вразила своїх шанувальників провокативним фото з гірського-лижного курорту 11 января 2026
Модель та стилістка Таня Богдан вразила своїх шанувальників сміливим фото з гірського-лижного курорту.
США розглядають виплати до $100 000 кожному мешканцю Гренландії - ЗМІ 10 января 2026
Ідея прямих виплат мешканцям Гренландії є одним із варіантів "купівлі" острова з населенням 57 000 осіб.