Камеры автофиксации начали штрафовать евробляхеров

4 декабря 2020

Камеры автофиксации заработали в новом режиме
Камеры автофиксации заработали в новом режиме
Униан

Как известно, недавно в МВД анонсировали новую функцию для камер автоматической фиксации. Так, речь шла о штрафах для водителей авто на иностранной регистрации.

Сейчас система научилась распознавать случаи превышения скорости на автомобилях с иностранной регистрацией. На данный момент около 70 иностранцев получили свои постановления о наложении административного взыскания за правонарушение в сфере безопасности на автомобильном транспорте, зафиксированное в автоматическом режиме. Постановления иностранцам вручают при пересечении границы.

При этом, по закону, штраф будет накладываться на иностранцев, которые ввезли авто в Украину, а не на водителей, которые находились в это время за рулем. Таким образом, те владельцы евроблях, которые воспользовались услугами “верблюдов“, штрафы за нарушения с камер автофиксации получать не будут.

Теперь на границе иностранцам, которые нарушили скоростной режим на украинских дорогах будут вручать копии постановлений об админштрафах. Из 70 вручённых постановлений на данный момент, 10 нарушителей уже успели оплатить этот штраф.

Если говорить о гражданах других стран, которые чаще всего нарушают ПДД Украины, то тут речь идет о гражданах Молдовы, Беларуси, РФ, а также Польши. Всего, в базе данных ГПСУ имеется информация о более 400 таких нарушителях.

В случае если иностранец не заплатит штраф в течение 30 дней, то ему будет запрещено въезжать в Украину.


Ранее мы писали о том, что камеры автофиксации передадут на баланс частных компаний.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дослідження показали, що всього дві ночі недосипання змушують нас відчувати себе старшими на роки 25 апреля 2024

Завдяки дослідженням вчені виявили, що всього лише дві ночі недосипання змушують людину почуватися на понад чотири роки старшою, ніж вона є насправді.

Корейські вчені створили гібрид оперативної та флеш-пам'яті із наднизьким споживанням 25 апреля 2024

Корейські вчені створили гібрид оперативної та флеш-пам'яті із наднизьким споживанням

В ISW оцінили вплив ударів по НПЗ на нафтопереробку в Росії 24 апреля 2024

Майбутні удари українських БпЛА можуть вивести з ладу більшу частину російських нафтопереробних потужностей, вважають аналітики.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше