Камеры автофиксации начали штрафовать евробляхеров

4 декабря 2020

Камеры автофиксации заработали в новом режиме
Камеры автофиксации заработали в новом режиме
Униан

Как известно, недавно в МВД анонсировали новую функцию для камер автоматической фиксации. Так, речь шла о штрафах для водителей авто на иностранной регистрации.

Сейчас система научилась распознавать случаи превышения скорости на автомобилях с иностранной регистрацией. На данный момент около 70 иностранцев получили свои постановления о наложении административного взыскания за правонарушение в сфере безопасности на автомобильном транспорте, зафиксированное в автоматическом режиме. Постановления иностранцам вручают при пересечении границы.

При этом, по закону, штраф будет накладываться на иностранцев, которые ввезли авто в Украину, а не на водителей, которые находились в это время за рулем. Таким образом, те владельцы евроблях, которые воспользовались услугами “верблюдов“, штрафы за нарушения с камер автофиксации получать не будут.

Теперь на границе иностранцам, которые нарушили скоростной режим на украинских дорогах будут вручать копии постановлений об админштрафах. Из 70 вручённых постановлений на данный момент, 10 нарушителей уже успели оплатить этот штраф.

Если говорить о гражданах других стран, которые чаще всего нарушают ПДД Украины, то тут речь идет о гражданах Молдовы, Беларуси, РФ, а также Польши. Всего, в базе данных ГПСУ имеется информация о более 400 таких нарушителях.

В случае если иностранец не заплатит штраф в течение 30 дней, то ему будет запрещено въезжать в Украину.


Ранее мы писали о том, что камеры автофиксации передадут на баланс частных компаний.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Китай відпрацьовує операцію проти Тайваню за венесуельським зразком - ЗМІ 18 января 2026

На опублікованих Центральним телебаченням Китаю кадрах видно, що тренування розпочалося з розвідки за допомогою військового безпілотника, який ідентифікував будівлю, де за сценарієм перебували противники.

У Польщі чотирьох українців звинуватили в диверсії 17 января 2026

Чотирьом українцям та одному росіянину пред'явили звинувачення "у діях від імені розвідувальних служб Російської Федерації".

Блекаут підкрадається до Москви: в області палає підстанція 17 января 2026

Частина міста Серпухов, що за 100 км від Москви, залишилася без світла. Цієї ночі синоптики обіцяють у місті -29 градусів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medosmotra.net 4.4
Medosmotra.net

Отзывов: 1

Реал Буд груп 5.0
Реал Буд груп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше