19 июня 2018
На Аллее Героев Небесной Сотни в Киеве массово вывозили автомобили.

Во время инспекции улицы, заместитель главы городского совета - секретарь "Киеврады" Владимир Прокопов сказал, что в скором времени на Аллее установят боларды, чтобы воспрепятствовать беспорядочной парковке автомобилей. А пока полиция занялась массовой эвакуацией машин, оставленных на проезжей части. Около десятка авто попали на штрафплощадку. Сообщает Киевская городская администрация.
"Уже в ближайшее время мы поставим на Аллее Героев Небесной Сотни боларды. Они физически будут препятствовать движению, но при необходимости для скорой или для коммунальных служб будет возможен проезд. С 27 сентября вступает в силу закон про парковки, и мы сможем коммунальными силами, без задействования полиции эвакуировать нарушителей. Мы будем применять жесткие меры к гражданам, которые не уважают сакральное и важное место для всей страны. Отныне будет постоянный контроль за Аллеей", - отметил Владимир Прокопов.

Он так же признал наличие системной проблемы. И сказал, что в планах города, бороться с нерадивыми-парковщиками путем постройки новых многоуровневых паркингов и перехватывающих площадок возле станций метрополитена.
"Мы должны создать все условия, чтобы люди добирались до центра города удобно и быстро, используя при этом коммунальный транспорт. Мы планируем создать в центре несколько подземных паркингов. Также построить надземные парковки рядом со станциями метро и скоростного трамвая. Сейчас мы готовим документы для проведения инвестиционных конкурсов и привлечения инвесторов для строительства многоуровневых, а также подземных паркингов на подъездных путях к городу", - сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Симонов.
Напомним, что с сентября вступает в силу закон, по которому парковки в городе будут ограничены.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Забрали навіть продукти: у Києві двоє чоловіків скоїли зухвалий розбійний напад на пенсіонерку 20 марта 2026
Забрали навіть продукти: у Києві двоє чоловіків скоїли зухвалий розбійний напад на пенсіонерку. Фото Підозрюваним загрожує до 15 років позбавлення волі з конфіскацією майна.
Воював на Донбасі і загинув під колесами: який вигляд нині має могила співака Ларсона та чи вдалося впіймати його вбивцю 20 марта 2026
Воював на Донбасі і загинув під колесами: який вигляд нині має помпезна могила співака Ларсона та чи вдалося впіймати його вбивцю Його пам'ять увіковічили вражаючим монументом
Waymo похвалилася, що її безпілотні таксі проїхали більше 270 млн км без серйозних інцидентів 20 марта 2026
Waymo оголосила, що автономні таксі компанії проїхали понад 270 млн км без серйозних аварій, а кількість травм, які отримують клієнти сервісу, суттєво нижча, ніж у таксі з водіями-людьми. Незважаючи на ці успіхи, у деяких експертів з безпеки залишилися питання щодо того, як Waymo представляє свій сервіс громадськості.