19 июня 2018
На Аллее Героев Небесной Сотни в Киеве массово вывозили автомобили.

Во время инспекции улицы, заместитель главы городского совета - секретарь "Киеврады" Владимир Прокопов сказал, что в скором времени на Аллее установят боларды, чтобы воспрепятствовать беспорядочной парковке автомобилей. А пока полиция занялась массовой эвакуацией машин, оставленных на проезжей части. Около десятка авто попали на штрафплощадку. Сообщает Киевская городская администрация.
"Уже в ближайшее время мы поставим на Аллее Героев Небесной Сотни боларды. Они физически будут препятствовать движению, но при необходимости для скорой или для коммунальных служб будет возможен проезд. С 27 сентября вступает в силу закон про парковки, и мы сможем коммунальными силами, без задействования полиции эвакуировать нарушителей. Мы будем применять жесткие меры к гражданам, которые не уважают сакральное и важное место для всей страны. Отныне будет постоянный контроль за Аллеей", - отметил Владимир Прокопов.

Он так же признал наличие системной проблемы. И сказал, что в планах города, бороться с нерадивыми-парковщиками путем постройки новых многоуровневых паркингов и перехватывающих площадок возле станций метрополитена.
"Мы должны создать все условия, чтобы люди добирались до центра города удобно и быстро, используя при этом коммунальный транспорт. Мы планируем создать в центре несколько подземных паркингов. Также построить надземные парковки рядом со станциями метро и скоростного трамвая. Сейчас мы готовим документы для проведения инвестиционных конкурсов и привлечения инвесторов для строительства многоуровневых, а также подземных паркингов на подъездных путях к городу", - сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Симонов.
Напомним, что с сентября вступает в силу закон, по которому парковки в городе будут ограничены.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У США вбили чоловіка біля резиденції Трампа 23 февраля 2026
Невідомий чоловік у віці близько 20 років здійснив "несанкціоноване проникнення" на територію резиденції Мар-а-Лаго у Флориді.
Угорщина продовжить постачати електроенергію Україні - Сіярто 23 февраля 2026
Глава МЗС Угорщини запевнив у подальшому постачанні задля "уникнення ускладнень для угорської громади".
США пригрозили ЄС обмеженням доступу до ринку озброєнь 23 февраля 2026
Адміністрація Трампа пригрозила країнам ЄС заходами у відповідь, якщо Європа витіснятиме американські військові компанії зі свого ринку.