10 декабря 2011
Заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко сообщил изданию Дело о подписании меморандума с американской корпорацией.
«Достигнута договоренность и подписан меморандум с компанией Microsoft об участии и поддержке проекта Электронное правительство в Киеве», — сказал Крамаренко.
По его словам, корпорация готова создать инвестиционный портал, автоматизировать бюджетный про цесс и создать социальную сеть для малого и среднего предпринимательства.
Кроме того, заместитель председателя горадминистрации отметил, что во время визита в Кремниевую долину (США), делегация Всеукраинского конкурса Инновационный прорыв посетила офисы других IT-компаний, которым также было предложено принять участие в реализации как данного проекта, так и других городских проектов в сфере IT.
Напомним, что 29 ноября президент Виктор Янукович поручил Кабмину и областным государственным администрациям обеспечить внедрение системы электронного документооборота и автоматизированного обмена между государственными администраторами и разрешительными органами до 31 декабря 2012 года.
По данным КГГА, для внедрения Электронного правительства в Киеве необходимо найти около 85 млн гривен.
Кабмин намерен с января 2012 года перейти на электронный документооборот.
Хочешь узнать больше - читай отзывыtechno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, як схуднути на 10 кілограм на місяць без дієт і спортзалів 6 июля 2026
Коли наш розум бачить непідйомне завдання – мотивація згасає, а сила волі відмовляється працювати. Просте правило: “розбивати велике завдання на дрібні” значно змінить ваше життя на краще.
В Ірані відбулося прощання з Алі Хаменеї 6 июля 2026
Аятола загинув у віці 86 років під час авіаудару в перший день війни США та Ізраїлю проти Ірану 28 лютого.
Дефіцит вітаміну D: три перші ознаки 6 июля 2026
Вітамін D вважається одним з найпопулярніших в світі, особливо серед жителів північних широт, яким не…