1 ноября 2011
Китайская компания ITG в 2012 году выпустит смартфон xpPhone под управлением операционной системы Windows 8.
Аппарат xpPhone будет представлять собой гибрид смартфона и ультракомпактного ПК. Он будет оснащен 4,3-дюймовым сенсорным экраном. В основу устройства ляжет процессор Intel с частотой 1,6 гигагерца (предположительно, Intel Atom). Аппарат получит 2 Гб оперативной и до 112 Гб внутренней памяти.
Сведений о батарее смартфона на сайте производителя нет, но сообщается, что в режиме разговора xpPhone может проработать до 18,5 часов.
Вероятней всего, xpPhone будет работать под управлением бета-версии Windows 8, так как точные сроки выхода полноценной версии операционной системы неизвестны. Однако предполагают, что Windows 8 будет представлена осенью 2012 года.
Напомним, что Windows 8 позиционируется как ОС для компьютеров и планшетов. Она была анонсирована в начале июня 2011 года, а в сентябре Microsoft выпустила тестовую сборку ОС.
Аппарат xpPhone станет не первым экспериментом ITG с «настольными» операционными системами Windows. Ранее компания представила одноименное устройство, которое работало под управлением вышедшей в 2001 году Windows XP. Кроме того, наряду с новым xpPhone ITG планирует выпускать смартфон на базе Windows 7.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru← Вернуться на предыдущую страницу
Скільки коштує сумка Зеленської: перша леді вийшла у світ зі стильним аксесуаром від українського бренду 9 июня 2025
Скільки коштує сумка Зеленської: перша леді вийшла у світ зі стильним аксесуаром від українського бренду Цей аксесуар вона використовувала минулого року
СБУ затримала агента ФСБ, який коригував удари росіян по Києву 9 июня 2025
СБУ затримала агента ФСБ, який коригував удари росіян по Києву
Стало відомо, як поліція незаконно позбавляє водіїв прав: основні схеми 9 июня 2025
Стало відомо, як поліція незаконно позбавляє водіїв прав: основні схеми