21 марта 2011
Соцсеть Facebook запретила китайскому техноблогу M.I.C. Gadget торговать в Интернете пластиковыми фигурками, изображающими основателя Facebook Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg).
Сувенирные фигурки высотой около 18 см появились в продаже в онлайн-магазине M.I.C. Gadget 8 марта по цене $69,9.
14 марта авторы блога сообщили, что получили письмо от юридической фирмы, которая представляет интересы Facebook в Китае. В письме M.I.C. Gadget обвинили в нарушении авторских прав Facebook и в незаконном использовании принадлежащих соцсети торговых марок.
Юристы потребовали от техноблога прекратить производство и продажу фигурок Цукерберга, уничтожить все имеющиеся запасы фигурок и убрать ее фотографии с сайта.
Это предписание M.I.C. Gadget выполнил, но только частично. Фигурку изъяли из продажи, однако ее фотографии в блоге по-прежнему доступны. За неделю китайцы успели продать около 300 фигурок.
CrunchGear передает, что в феврале M.I.C. Gadget попытался запустить в продажу статуэтку Стива Джобса, но вынужден был отказаться от этой идеи из-за вмешательства Apple.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
ruformator.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп вилаяв Нетаньягу через удари по Лівану - ЗМІ 3 июня 2026
Під час розмови Трамп назвав Нетаньягу "божевільним" і звинуватив його в невдячності. Він також відмовив Нетаньягу від планів завдати удару по ліванській столиці Бейруту.
Вийшов Huawei nova 16 Ultra: 7000 мА·год, 200 Мп і екран яскравістю 6000 ніт 2 июня 2026
Вийшов Huawei nova 16 Ultra: 7000 мА·год, 200 Мп і екран яскравістю 6000 ніт
Серена Вільямс повертається у професійний теніс 2 июня 2026
Серена Вільямс повертається у професійний теніс