Китай и Европа ускоряют переход на электромобили при отставании США

18 января 2017

Многие работающие в автомобильной промышленности считают, что 2017 год будет определяющим для электрических автомобилей, и это направление получит критический импульс, но только не в США.

REUTERS/Rebecca Cook

Ужесточение регулирования выбросов в Китае и Европе не оставляет глобальным автопроизводителям и потребителям другого выбора, кроме как приветствовать гибридные транспортные средства, стимулируя инвестиционный рост, заявили топ-менеджеры отрасли, которые собрались в Детройте на прошлой неделе на ежегодном автошоу.

«Электрификация автомобиля является необратимой тенденцией», — заявил Жак Ашенбройх (Jacques Aschenbroich), генеральный директор компании Valeo, которая увеличила объём продаж на 50 % процентов в течение 5 лет с акцентом на электрические, гибридные, подключаемые и автономные автомобили.

stratadata.com.au/

В Европе «зеленые» автомобили несут выгоду потребителям всё больше и больше благодаря субсидиям, налоговым льготам, в то время как владельцы автомобилей с двигателями внутреннего сгорания сталкиваются с нарастающим прессингом, включая ограничения на вождение и парковку транспортного средства.

Китай, сражающийся с катастрофическим уровнем загрязнения в крупных городах, агрессивно продвигает гибридные автомобили с помощью политики «кнута и пряника», сочетающей крупные инвестиции и создание фондов для научных исследований, а также субсидирование, с принятием нормативных актов, запрещающих использование бензиновых и дизельных автомобилей в крупных городах.

В США в связи с падением цен на топливо использование гибридных автомобилей в 2015 году сократилось. Доля электромобилей в 2016 году продолжила падение, снизившись до 0,37 %.

Вместе с тем руководители индустрии заявили в Детройте, что, несмотря на замедление, производство электромобилей в США будет развиваться, так как нельзя отставать от Китая и Европы, которые продвигаются вперед благодаря стимулированию продаж гибридных автомобилей.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мозгова долучилася до вірусного тренду милим фото меншої донечки 10-річної давнини 18 января 2026

Продюсерка Олена Мозгова також долучилася до тренду показати, яким був її 2016-й рік. 

Шмигаль розповів про допомогу Києву та області у відновленні світла та тепла 18 января 2026

заседание Штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Киеве и области

У Китаї втрачено супутник і ракету під час космічних запусків 18 января 2026

Ракета-носій Чанчжен-3Б (Long March-3B) стартувала з космодрому Січан у провінції Сичуань. Під час польоту виникли технічні несправності, через які космічний апарат і ракету було втрачено.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Николаев Дмитрий 0.4
Николаев Дмитрий

Отзывов: 1

Орест 5.0
Орест

Отзывов: 1

Реал Буд груп 5.0
Реал Буд груп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше