Китай обещает усилить поддержку национальных хай-тек производителей

12 августа 2019

В 2014 году под эгидой центральных властей Китая был организован так называемый «Большой фонд» (Big Fund). Полное название этой инвестиционной организации National Integrated Circuit Industry Investment Fund с капиталом до $30 млрд (200 млрд юаней).  Фонд призван поддержать и укрепить развивающуюся в Китае полупроводниковую и связанную с ней высокотехнологическую промышленность. В целом две последние пятилетки в Китае проходят под флагом развития полупроводниковой индустрии, поскольку эта страна настолько увеличила потребление полупроводников, что закупки комплектующих быстро обогнали даже расходы на приобретение сырой нефти.

REUTERS/Stringer

Развивающаяся около двух лет торговая война между США и Китаем начала вредить обеим сторонам конфликта. На этом фоне в текущем году в Китае наметилось снижение темпов развития экономики. Но в июле экспорт Китая неожиданно вырос, сообщает информагентство Reuters. Спрос на китайские товары на мировом рынке в предыдущем месяце вырос несмотря на трения в отношениях между США и Китаем. Как уверены в Министерстве торговли Китая, во второй половине 2019 года китайский экспорт начнёт быстро набирать обороты.

Главным же в выступлении министра торговли Китая стала оброненная фраза о намерении страны усилить поддержку производителей высокотехнологических продуктов. Каким образом и в чём будет выражаться усиление поддержки, источник не уточнил. Как минимум можно рассчитывать на обильное финансирование и льготное налогообложение к уже существующим.

В качестве примера помощи представителям китайского хай-тека можно привести снижение налоговых ставок для производителей решений для искусственного интеллекта, гражданской авиации, а также полупроводникового и биофармацевтического секторов, которые работают в Шанхайской зоне свободной торговли. Собственно, выступление министра было посвящено расширению действия Шанхайской зоны, участники которой получили налоговые льготы и другие преференции.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе 29 марта 2024

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе

Хадід в кежуалі й елегантний Купер засвітилися під час романтичної прогулянки (фото) 29 марта 2024

49-річний актор Бредлі Купер та 28-річна модель Джіджі Хадід поки не зробили офіційної заяви про себе як пару на світському івенті чи гламурному хіднику.

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше