9 августа 2014
Власти Китая подозревают автопроизводителей Audi и Chrysler в монополизации рынка.
Причиной обвинений являются завышенные цены на автомобили вышеуказанных производителей.
Дело в том, что иностранные концерны используют лидирующую позицию на рынке и устанавливают в Китае самые высокие цены в мире.
Власти Китая недовольны сложившейся ситуацией, а потому взялись за расследование жалоб своих граждан по поводу высоких цен на автомобили.
Если будет доказано, что автопроизводители ведут себя на рынке как монополисты, то компаниям грозят немалые штрафы.
Представители компаний Audi и Chrysler отказываются комментировать эту ситуацию.
Это уже не первый случай, когда Китай официально возмутился завышенными ценами на иностранные товары.
На прошлой неделе китайские власти начали аналогичное расследование по американской компании Microsoft.
Производителя программного обеспечения также обвиняют в нарушении закона Китая о торговле и борьбе с монополией.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗМІ назвали причини, що урезонили Орбана та Фіцо щодо санкцій проти РФ 13 сентября 2025
Однією з таким причин став "неформальний тиск" на Будапешт і Братиславу з боку США, заявили в Radio Free Europe
Melovin показався під крапельницею в психлікарні та розповів, що сталося. Фото 13 сентября 2025
28-річний співак Костянтин Бочаров, більше відомий як Melovin, потрапив до психіатричної лікарні через погіршення ментального здоров'я.
Samsung представила найдоступніший телефон із шестирічною підтримкою Android 13 сентября 2025
Samsung представила найдоступніший телефон із шестирічною підтримкою Android