Китай продлил налоговые льготы для покупателей электромобилей и гибридов

1 января 2018

В Китае решили продлить срок действия налоговых льгот при покупке автомобилей на так называемых новых источниках энергии (new energy vehicles, NEV), что послужит стимулом для производителей гибридных и электрических автомобилей на фоне заявленного законодателями курса на отказ от использования в транспортных средствах традиционного двигателя внутреннего сгорания.

REUTERS/Kim Kyung-Hoon

REUTERS/Kim Kyung-Hoon

Министерство финансов Китая сообщило в среду, что срок действия налоговых скидок, который истекает в конце этого года, был продлён по 31 декабря 2020 года для электрических, подключаемых бензиноэлектрических гибридов и транспортных средств с топливными элементами.

Решение было принято в преддверии ввода в действие с 1 января 2019 года новых жёстких квот по NEV.

В связи с введением квот некоторые мировые автопроизводители призвали Китай оказать финансовую поддержку рынку, поскольку одного потребительского спроса будет явно недостаточно для того, чтобы влиять на продажи — необходимо применение государством стимулирующих схем для привлечения покупателей.

Автомобильный рынок Китая, крупнейший в мире, резко сократился в этом году, хотя это не коснулось транспортных средств на новых источниках энергии. Продажи NEV в январе–ноябре выросли на 51,4 % в рамках реализации поставленной правительством задачи достичь в этом году отметки продаж NEV в 700 000 единиц.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ірина Горова розказала, як наповнює своє життя корисними звичками і сенсами 17 июня 2025

Продюсерка Ірина Горова розказала, як наповнює своє життя корисними звичками і сенсами.

Під Києвом чоловік зарізав співмешканку та пішов спати 17 июня 2025

Під Києвом чоловік зарізав співмешканку та пішов спати. Подробиці справи та фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

OnePlus анонсувала швидкий вихід смартфонів Nord 5 і Nord CE5, а також смарт-годин, планшета та навушників 17 июня 2025

OnePlus анонсувала швидкий вихід смартфонів Nord 5 і Nord CE5, а також смарт-годин, планшета та навушників

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

legalab 4.7
legalab

Отзывов: 2

Спорт лаф Теремки 0.5
Спорт лаф Теремки

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше