Китай продлил налоговые льготы для покупателей электромобилей и гибридов

1 января 2018

В Китае решили продлить срок действия налоговых льгот при покупке автомобилей на так называемых новых источниках энергии (new energy vehicles, NEV), что послужит стимулом для производителей гибридных и электрических автомобилей на фоне заявленного законодателями курса на отказ от использования в транспортных средствах традиционного двигателя внутреннего сгорания.

REUTERS/Kim Kyung-Hoon

REUTERS/Kim Kyung-Hoon

Министерство финансов Китая сообщило в среду, что срок действия налоговых скидок, который истекает в конце этого года, был продлён по 31 декабря 2020 года для электрических, подключаемых бензиноэлектрических гибридов и транспортных средств с топливными элементами.

Решение было принято в преддверии ввода в действие с 1 января 2019 года новых жёстких квот по NEV.

В связи с введением квот некоторые мировые автопроизводители призвали Китай оказать финансовую поддержку рынку, поскольку одного потребительского спроса будет явно недостаточно для того, чтобы влиять на продажи — необходимо применение государством стимулирующих схем для привлечения покупателей.

Автомобильный рынок Китая, крупнейший в мире, резко сократился в этом году, хотя это не коснулось транспортных средств на новых источниках энергии. Продажи NEV в январе–ноябре выросли на 51,4 % в рамках реализации поставленной правительством задачи достичь в этом году отметки продаж NEV в 700 000 единиц.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Журналіст та телеведучий Костянтин Грубич розповів деталі про важке поранення 28-річного сина на фронті 27 июля 2025

Журналіст та телеведучий Костянтин Грубич, син якого втратив руку на війні проти РФ, розповів деталі поранення свого нащадка.

У продажу з'явилися чіпси зі смаком 9-вольтової батарейки - це той самий смак, знайомий з дитинства 27 июля 2025

У продажу з'явилися чіпси зі смаком 9-вольтової батарейки - це той самий смак, знайомий з дитинства

Вчені заговорили про можливе зіткнення астероїда 2024 YR4 з Місяцем - це не тільки красиво, а й небезпечно 27 июля 2025

Вчені заговорили про можливе зіткнення астероїда 2024 YR4 з Місяцем - це не тільки красиво, а й небезпечно

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

129 школа 0.6
129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше