Китай создал новую технологию по производству чипов 5G

14 июля 2020

Китай намерен создавать свои чипы 5G
Китай намерен создавать свои чипы 5G
gizmochina.com/

С тех пор, как началась американо-китайская торговая война, в технологии произошло несколько крупных разработок, особенно связанных со смартфонами. Запрет на использование Huawei Соединенными Штатами и постоянное лоббирование другими странами аналогичных действий привело к тому, что несколько китайских компаний, включая Huawei, стали самостоятельными.

Теперь кажется, что Китай начал процесс, с помощью которого он может стать лидером в производстве чипов 5G. Институт нанотехнологий и нанобионики им. Сучжоу Академии наук Китая (Синан) и Национальный центр нанонауки и технологий сделали важные открытия, связанные с лазерной литографией сверхвысокой точности.

Для тех, кто не знает, литографические машины играют весьма важную роль в производстве микросхем, поскольку они вытравливают узоры на пластинах для размещения транзисторов. Одним из крупнейших достижений стал EUV, который создает чрезвычайно тонкие отметки.

Тем не менее, открытие все еще находится в теоретическом состоянии, и могут потребоваться годы, а также много денег, чтобы сделать это реальностью. По сравнению с другими, Китай все еще отстает, когда дело доходит до производства чипсетов, которые часто передаются на аутсорсинг таким компаниям, как TSMC.

Открытие Китаем нового процесса лазерной литографии является важным шагом вперед для страны. ASML, являющийся мировым лидером в области литографии и обладающий монопольным положением на рынке, недавно был заблокирован правительством Нидерландов для продажи своих машин китайским клиентам после давления со стороны Соединенных Штатов.

Крупнейший в Китае завод SMIC по-прежнему производит чипсеты по 14-нм техпроцессу, в то время как большинство новейших чипсетов производятся на 5-нм техпроцессе, включая грядущую Apple A14 и Huawei следующего поколения Kirin SoC.

Но если развитие производства чипов в Китае будет продолжаться быстрыми темпами в сочетании с соответствующими инвестициями, SMIC и аналогичные компании в Китае могут вскоре начать использовать новейшие технологии для производства чипов. Это даст преимущество Китаю и производителям смартфонов в стране, таким как Huawei. На самом деле SMIC планирует привлечь 2,8 млрд. долларов на рынке для своего роста.

Напомним, ранее сообщалось, что Китай создает собственную операционную систему.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я 26 апреля 2024

Її зачіски шокували світ. Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я На початку пісенної кар'єри Біллі Айліш "зачепила" публіку своїм синім волоссям

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше