14 мая 2018
В третьем квартале прошлого года китайский производитель жидкокристаллических панелей всех размеров компания BOE Technology впервые стала лидером рынка большеформатных панелей. Она потеснила на второе место компанию LG Display. По итогам 2017 года BOE не смогла обойти LG, но в 2018 году она определённо может стать новым лидером рынка по выпуску LCD-панелей для сборки телевизоров.
Это не картины, а новейшие LCD и AMOLED панели BOE на выставке CITE2018 (09.04.2018)
Согласно исследованию аналитиков компании Quanzhi Consulting, в первом квартале 2018 года BOE поставила на рынок 12,5 млн LCD ТВ панелей, тогда как компания LG Display за этот же период отгрузила 12,1 млн панелей, а компания Samsung — 10 млн панелей. До этого момента BOE занимала первые места в нишах по выпуску LCD-панелей для смартфонов, для планшетов и для ноутбуков. Теперь к списку достижений добавилось ещё одна позиция — первое место на рынке LCD для ТВ.

Этот китайский производитель поставляет LCD-панели компаниям Samsung, LG, Sony, Changhong, Hisense, Konka, Skyworth, Xiaomi, TPV и многим другим производителям телевизоров. В первом квартале, например, в годовом сравнении BOE увеличила поставки 55-дюймовых LCD панелей почти на 30 %. Поставки 65-дюймовых панелей и вовсе выросли за год на 136 %, а поставки новейших панелей с разрешением 4K увеличились за год на 34 %. Всё это произошло по той причине, что BOE Technology активно расширяет производство панелей в Китае. Она быстро наращивает производство на своём новом заводе поколения 10.5G и расширила производство на заводе поколения 8.5G. Все производственные линии компании полностью загружены заказами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Маск витратив $500 млн на вибори у США: хто ще фінансує кампанії 3 ноября 2026
Демократи та республіканці вже спрямували на політичну рекламу й підтримку кандидатів мільярди доларів, а серед найбільших спонсорів опинилися Ілон Маск і Майкл Блумберг.
Сутички та двовладдя: політична криза в Польщі 3 ноября 2026
Протистояння навколо трибуналу є відображенням ширшої політичної війни між правоцентристською Громадянською платформою Туска та консервативною ПіС Ярослава Качинського.
Літак Wizz Air посадили в Будапешті після повідомлення про загрозу вибуху 3 ноября 2026
Пасажирський літак, що виконував рейс із Лондона до Софії, змінив маршрут через повідомлення про загрозу вибуху. Угорські винищувачі Gripen супроводили його до Будапешта.