Китайская BOE Technology стала крупнейшим поставщиком LCD для выпуска телевизоров

14 мая 2018

В третьем квартале прошлого года китайский производитель жидкокристаллических панелей всех размеров компания BOE Technology впервые стала лидером рынка большеформатных панелей. Она потеснила на второе место компанию LG Display. По итогам 2017 года BOE не смогла обойти LG, но в 2018 году она определённо может стать новым лидером рынка по выпуску LCD-панелей для сборки телевизоров.

Новейшие панели BOE на выставке CITE2018 (09.04.2018)

Это не картины, а новейшие LCD и AMOLED панели BOE на выставке CITE2018 (09.04.2018)

Согласно исследованию аналитиков компании Quanzhi Consulting, в первом квартале 2018 года BOE поставила на рынок 12,5 млн LCD ТВ панелей, тогда как компания LG Display за этот же период отгрузила 12,1 млн панелей, а компания Samsung — 10 млн панелей. До этого момента BOE занимала первые места в нишах по выпуску LCD-панелей для смартфонов, для планшетов и для ноутбуков. Теперь к списку достижений добавилось ещё одна позиция — первое место на рынке LCD для ТВ.

wsj.com

Этот китайский производитель поставляет LCD-панели компаниям Samsung, LG, Sony, Changhong, Hisense, Konka, Skyworth, Xiaomi, TPV и многим другим производителям телевизоров. В первом квартале, например, в годовом сравнении BOE увеличила поставки 55-дюймовых LCD панелей почти на 30 %. Поставки 65-дюймовых панелей и вовсе выросли за год на 136 %, а поставки новейших панелей с разрешением 4K увеличились за год на 34 %. Всё это произошло по той причине, что BOE Technology активно расширяет производство панелей в Китае. Она быстро наращивает производство на своём новом заводе поколения 10.5G и расширила производство на заводе поколения 8.5G. Все производственные линии компании полностью загружены заказами.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЄП засудив вербування Росією іноземців для війни 13 марта 2026

У резолюції підкреслюється, що іноземних рекрутів часто розглядають як "витратний особовий склад", який відправляють на передову.

З'ясувалося, що Сонце та тисячі його близнюків народилися неподалік від центру нашої галактики 13 марта 2026

Свіже дослідження групи японських астрономів виявило, що наше Сонце народилося зовсім не в тій області галактики, де воно знаходиться зараз. Робота стала можливою завдяки чудовій астрометричній місії «Гая» (Gaia) Європейського космічного агентства, яка зібрала детальні дані про кілька мільярдів зірок.

Американський стартап Firefly Aerospace з українськими коріннями успішно запустив ракету Alpha після серії невдач 13 марта 2026

11 березня 2026 року з космодрому Ванденберг (Каліфорнія) компанія Firefly Aerospace успішно здійснила запуск ракети Alpha. Старт відбувся о 17:50 за місцевим часом (12 березня о 03:50 за московським часом). Ракета вийшла на орбіту, виконала повторний запуск двигуна другої ступені та доставила в потрібну позицію демонстраційний корисний вантаж в інтересах компанії Lockheed Martin.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

KROKK 5.0
KROKK

Отзывов: 1

Industrialbank 4.7
Industrialbank

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше