Китайский компьютерный гигант нацелился на покупку тайваньской HTC - СМИ

11 октября 2013

Сообщается, что представители обеих компаний осуждали возможность поглощения еще в августе. Однако по информации издания сделка все-таки может состояться в первом полугодии следующего года.

Выручка HTC в третьем квартале уменьшилась на треть относительно предыдущего года до 47 млрд тайваньских долларов ($1,6 млрд) при ожидаемых $2,1 млрд. Чистый убыток HTC составил 2,97 млрд тайваньских долларов ($101 млн).


Доля HTC на глобальном рынке смартфонов, по данным IDC, за год упала на 3% до 2,8%, что делает этого вендора девятым в рейтинге ведущих производителей.

Слухи о продаже HTC, которая за 2011-й потеряла более 90% своей стоимости, ходят уже не первый месяц. По мнению некоторых аналитиков, вендор идет по тому же пути, что и когда-то успешные Nokia и BlackBerry, распродающие теперь свои активы. Так, телефонный бизнес Nokia приобретает Microsoft, в то время как акциями канадского вендора уже заинтересовались такие гиганты IT-индустрии, как Google, Intel, Cisco, Samsung.

Напомним, ранее сообщалось, что компания Microsoft ведет переговоры с HTC о том, чтобы сделать свою Windows Phone второй платформой на производимых HTC Android-смартфонах.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Продукти, які знижують рівень поганого холестерину 23 марта 2026

Рівень поганого холестерину можна знизити за допомогою харчування.

Fiat випустив бензинову версію колишнього електрокара 23 марта 2026

Fiat випустив бензинову версію колишнього електрокара

Майбутнє смартфонів без іконок: керівник Nothing зробив гучну заяву 23 марта 2026

Майбутнє смартфонів без іконок: керівник Nothing зробив гучну заяву

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше