Китайский производитель прочно закрепил за собой звание лидера на рынке ПК, оставив позади HP

13 июля 2013

По данным IDC, Lenovo достигла 16,7% мирового рынка ПК во втором квартале 2013 года, по сравнению с 15,0% во втором квартале прошлого года. Gartner утверждает, что доля Lenovo составляет 16,7% во втором квартале 2013, тогда как в первом квартале 2013, равно как и во втором квартале 2012 года, доля Lenovo была 14, 9%.

Ранее первую позицию на рынке удерживала компания HP, однако по итогам прошлого квартала она уступила лидирующие позиции. Доля HP на рынке составила 16,4%. На третьем месте с результатом 12,2 компания Dell, четвертое место у Acer - 8,2%, пятое у Asus - 6,1%.

Подчеркнем, что по итогам третьего квартала 2012 года Lenovo также занимала первое место по объему поставок на мировом рынке ПК, обогнав HP.

Согласно отчету IDC, в 2012-2013 финансовом году, который закончился 31 марта 2013 года, Lenovo достигла рекордной доли на мировом рынке ПК, демонстрируя лучшие результаты, чем сам рынок в течение 16-ти кварталов подряд.

Кроме того, стоит отметить, что Lenovo заняла первое место на трех из семи крупнейших рынков ПК - в Китае, Японии и Германии - и достигла двузначной доли на рынках в 39 странах. Более половины доходов Lenovo поступают с внешних рынков. При вынесении значительного объема и роста доходов, прибыль компании достигла рекордных 34% за прошедший финансовый год.

Напомним, ранее Lenovo Group Ltd отчиталась о росте чистой прибыли за 2012 финансовый год, который закончился 31 марта, на 34% до $635,15 млн с $472,99 млн.

Lenovo Group Ltd - технологичная компания с капитализацией $34 млрд, крупнейший производитель персональных компьютеров в мире, чья продукция представлена в более чем 160 странах. Lenovo входит в список крупнейших международных компаний Fortune Global 500.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Київська електричка оновила ціни на проїзд 15 марта 2026

Київська електричка оновила ціни на проїзд

У Софіївській Борщагівці сталася масштабна пожежа 15 марта 2026

У Софіївській Борщагівці вирує масштабна пожежа

Лукашенко назвав умову для "застосування Орєшніка" 14 марта 2026

Голова правлячого режиму Білорусі не має наміру "спати", коли "є загроза" для білоруських об'єктів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Flash Army 4.7
Flash Army

Отзывов: 1

анета  
анета

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше