9 июля 2022
За июнь в Украине был замечен резкий скачок интереса к электрокарам. На фоне этого, одна из компаний по пригону авто предлагает необычную новинку для украинских автомобилистов Chery EQ1. Данный автомобиль является аналогом электрического Smart Fortwo в Китае.
В то же время, в отличие от Smart данный автомобиль способен уместить четыре человека. Машинка является относительно не новой. Так, электрокар показали на публике еще в 2016 году, хотя для украинского рынка такое авто является новинкой.
Оснащение довольно приличное по меркам таких авто — электромотор 30 кВт, батарея 35 кВт.час и запас хода около 250 километров. Максимальная скорость автомобиля ограничена на отметке в 100 км/ч, а зарядка батари при мощности 6,6 кВт занимает 5 – 7 часов.
Приятно удивляет и комплектация автомобиля, который имеет две подушки air bag, кондиционер, мультимедиа с экраном типа тачскрин и даже камеру заднего вида. Цена аккурат отвечает заявленному функционалу и мощности и составляет 13 200 долларов, правда к ней стоит добавить еще 2 500 долларов за доставку машины в Украину.
Напомним, что согласно статистике продаж новых и поддержанных транспортных средств, среди украинцев четко прослеживается тенденция пересаживаться на электрокары на период действия в стране военного положения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Туреччина продасть Індонезії винищувачі на рекордну суму 12 июня 2025
Індонезія отримає 48 літаків KAAN, які є винищувачами п'ятого покоління, повідомив президент Туреччини.
США та Китай домовилися про перемир'я у торговельній війні 12 июня 2025
США та Китай домовилися про перемир'я у торговельній війні
В Португалії перевіряють шкільний підручник з "російським" Кримом 12 июня 2025
Генінспекція освіти та науки Португалії займається цим інцидентом, а Свiтовий Конґрес Українців планує перевірити підручники в інших країнах.