Китайцы будут выпускать автомобили на платформах Mercedes-Benz

7 апреля 2013

Китайский автопроизводитель BAIC (Beijing Auto Industry Group) договорился с концерном Daimler об использовании платформ Mercedes-Benz для собственных автомобилей, сообщает Chicago Tribune.

Daimler начал сотрудничать с концерном BAIC, большей частью которого владеет государство, в 2005 году. Первой немецкой моделью, которую стали выпускать в Китае на совместном предприятии двух автопроизводителей, было семейство Mercedes-Benz E-Class. Затем к нему присоединились GLK и С-Class.

Сейчас продажи Mercedes в КНР сильно упали - за первые два месяца 2013 года было реализовано 26,8 тысячи машин. Для сравнения, Audi за тот же срок продала почти 68 тысяч автомобилей.

В феврале текущего года Daimler объявил о приобретении 12 процентов акций BAIC. Стоимость сделки составила 640 миллионов евро. Передача пакета ценных бумаг должна завершиться к концу нынешнего-началу следующего года.

Помимо "мерседесовских" шасси, в BAIC используют и платформы Saab 9-3 и 9-5. Такие машины китайцы продают под брендом Beiqi. Права на использование агрегатов Saab были приобретены BAIC в декабре 2009 года. Сумма сделки составила 1,4 миллиарда шведских крон (197 миллионов долларов США).

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Які ознаки вказують на наявність тромбів 28 июня 2026

При різних відхиленнях всередині кровоносних судин можуть виникати так звані згустки крові. Це небезпечно тим,…

Фахівці застерегли, що зберігати пігулки у ванній не можна 27 июня 2026

Відмовтеся від небезпечної звички зберігання ліків у ванній кімнаті. Британські фармацевти пропонують перенести їх до…

У Києві військовий помер через неналежну допомогу хірурга 27 июня 2026

У Києві військовий помер через неналежну допомогу хірурга

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Подяка 5.0
Подяка

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше