Китайцы крушат японские машины в порыве патриотизма

22 сентября 2012

Напомним, японское правительство 11 сентября выкупило у частного владельца три из пяти островов архипелага Сенкаку (Дяоюйдао), которые в Пекине считают исконно китайской территорией. Власти КНР потребовали от Токио аннулировать это решение по спорным островам. После покупки в Китае проходят масштабные акции протеста.

Компаниям Toyota, Nissan и Honda пришлось приостановить производство своих заводов в Китае. Продажи японских машин в этой стране стремительно падают. По прогнозам экспертов, сентябрь 2012 года будет худшим месяцем для дилеров указанных компаний, которые держат значительную долю местного авторынка (из Китая Nissan получает 30% доходов, Toyota – 17%, Honda – 15%). На фоне этого растут продажи конкурентов. Как долго это продлится, прогнозировать сложно.

 

 

Сотрудники одного китайского автосалона Audi поставили перед входом баннер, на котором, если верить СМИ, был написан следующий призыв: «Даже если от Китая останутся одни могилы, мы должны уничтожить японцев; даже если мы должны уничтожить нашу страну, мы должны вернуть острова Дяоюйдао». Руководство Audi от этой выходки сразу «отгородилось».

 

Скандальный плакат перед салоном Audi / chinageeks.org

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Липецьк і Воронеж атакували БПЛА - соцмережі 2 августа 2025

У Липецьку, за непідтвердженою поки інформацією, атаки безпілотників зазнав аеродром. У Воронежі повідомляється про роботу ППО і пожежу.

Робот Xueba 01 вступив до аспірантури з драматургії 2 августа 2025

Робот Xueba 01 вступив до аспірантури з драматургії.

Єфросиніна порадила, як оговтатися після стресу 2 августа 2025

Телеведуча Маша Єфросиніна після атаки на Київ в ніч на 31 липня розказала, як збирає себе.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

129 школа 0.6
129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше