2 января 2013
Китайский автопроизводитель Geely изменил дизайн кроссовера Gleagle GX5, который был представлен в текущем году на апрельском моторшоу в Пекине. На такой шаг компания пошла из-за критики модели в местной и иностранной прессе, упрекавшей Geely в чрезмерной схожести GX5 с машинами различных зарубежных брендов, сообщает издание Autohome. Однако рестайлинговый вариант теперь стал похож на Range Rover Evoque.
Новая версия кроссовера Gleagle (сокращенное от Global Eagle) GX5 сохранит прежнюю платформу и получит 1,3-литровый бензиновый турбомотор. Мощность двигателя составит 133 лошадиные силы, а максимальный крутящий момент достигнет 220 Нм. Агрегат сможет работать в паре с 6-ступенчатой "механикой" или 6-диапазонным "роботом" с двумя сцеплениями.
В Китае новый кроссовер будет запущен в серию в следующем году.
В ноябре текущего года компания Chery подписала соглашение с группой Jaguar Land Rover о создании в КНР совместного предприятия по выпуску автомобилей. Завод будет построен к 2015 году. Инвестиции в СП составят около 1,6 миллиарда долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Де найважче стати водієм: рейтинг країн із найскладнішими іспитами 10 октября 2025
Де найважче стати водієм: рейтинг країн із найскладнішими іспитами
Син Пєскова збрехав про службу в ПВК Вагнер - ЗМІ 10 октября 2025
"Бойовими завданнями" для сина кремлівського прес-секретаря був відпочинок на Мальдівах, в Туреччині та ОАЕ.
Ксенія Мішина насмішила шкільними "успіхами" 13-річного сина 10 октября 2025
Акторка Ксенія Мішина, яка нещодавно показувала епічний результат самостійної стрижки її 13-річного сина Платона, поділилася черговим "досягненням" нащадка.