Китайцы построят конкурента Range Rover Evoque

2 января 2013

Китайский автопроизводитель Geely изменил дизайн кроссовера Gleagle GX5, который был представлен в текущем году на апрельском моторшоу в Пекине. На такой шаг компания пошла из-за критики модели в местной и иностранной прессе, упрекавшей Geely в чрезмерной схожести GX5 с машинами различных зарубежных брендов, сообщает издание Autohome. Однако рестайлинговый вариант теперь стал похож на Range Rover Evoque.

Новая версия кроссовера Gleagle (сокращенное от Global Eagle) GX5 сохранит прежнюю платформу и получит 1,3-литровый бензиновый турбомотор. Мощность двигателя составит 133 лошадиные силы, а максимальный крутящий момент достигнет 220 Нм. Агрегат сможет работать в паре с 6-ступенчатой "механикой" или 6-диапазонным "роботом" с двумя сцеплениями.

В Китае новый кроссовер будет запущен в серию в следующем году.

В ноябре текущего года компания Chery подписала соглашение с группой Jaguar Land Rover о создании в КНР совместного предприятия по выпуску автомобилей. Завод будет построен к 2015 году. Инвестиции в СП составят около 1,6 миллиарда долларов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Apple представить iPhone 17 та інші новинки на презентації 9 вересня 27 августа 2025

Apple представить iPhone 17 та інші новинки на презентації 9 вересня

У ЄК відреагували на наміри Польщі зменшити допомогу біженцям з України 27 августа 2025

Директива про тимчасовий захист не передбачає суми або мінімального порогу соціальної допомоги. Її рівень залишається на розсуд держав-членів

Китайці створили небесну електростанцію - гібрид вітряка та дирижабля 27 августа 2025

Китайці створили небесну електростанцію - гібрид вітряка та дирижабля

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бурлешин 5.0
Бурлешин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше