Китайцы построят конкурента Range Rover Evoque

2 января 2013

Китайский автопроизводитель Geely изменил дизайн кроссовера Gleagle GX5, который был представлен в текущем году на апрельском моторшоу в Пекине. На такой шаг компания пошла из-за критики модели в местной и иностранной прессе, упрекавшей Geely в чрезмерной схожести GX5 с машинами различных зарубежных брендов, сообщает издание Autohome. Однако рестайлинговый вариант теперь стал похож на Range Rover Evoque.

Новая версия кроссовера Gleagle (сокращенное от Global Eagle) GX5 сохранит прежнюю платформу и получит 1,3-литровый бензиновый турбомотор. Мощность двигателя составит 133 лошадиные силы, а максимальный крутящий момент достигнет 220 Нм. Агрегат сможет работать в паре с 6-ступенчатой "механикой" или 6-диапазонным "роботом" с двумя сцеплениями.

В Китае новый кроссовер будет запущен в серию в следующем году.

В ноябре текущего года компания Chery подписала соглашение с группой Jaguar Land Rover о создании в КНР совместного предприятия по выпуску автомобилей. Завод будет построен к 2015 году. Инвестиции в СП составят около 1,6 миллиарда долларов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Народна медицина: 5 небезпечних міфів, які шкодять вашому здоров’ю 4 ноября 2026

Світ народної медицини багатий на давні знання та перевірені століттями методи лікування. Багато хто звертається…

Зірка «Формули-1» Шарль Леклер уперше став батьком 4 ноября 2026

Зірка «Формули-1» Шарль Леклер уперше став батьком

Качка оцінив перспективи вступу України до ЄС 4 ноября 2026

Київ розраховує завершити переговори про вступ до Євросоюзу у 2027–2028 роках і відкидає альтернативу повноправному членству.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше