Китайцы сделали телевизор, который оказался тоньше айфона (видео)

11 января 2017

На выставку CES 2017 китайская Xiaomi привезла не новый смартфон, а новый телевизор — Mi TV 4. Толщина его корпуса в самой тонкой точке составляет всего 4,9 мм, а экран почти не имеет рамок.

Для сравнения, толщина iPhone 7 составляет 6,9 мм.

В качестве операционной системы телевизора выступает Android TV с оболочкой PatchWall. Последняя использует машинное обучение, чтобы подсказывать пользователю контент.

Как и другие телевизоры Xiaomi, Mi TV 4 имеет модульную конструкцию. Некоторые его части можно заменить для получения поддержки HDR или Dolby Atmos. Вся важная электроника — материнская плата, процессор и колонки — спрятаны в отдельном корпусе, на котором также расположены порты и коннекторы. К самому телевизору этот корпус подключается одним кабелем.

65-дюймовые Mi TV 4 начнут продавать в Китае в этом году по цене "меньше 2000 долларов". Без системы домашнего кинотеатра составит "меньше 1500 долларов". Также в магазинах появятся более дешевые 55- и 49-дюймовые модели.

Напомним, на выставке CES 2017 также был презентован рекордно мощный смартфон. Тайваньская компания Asus представила флагманский смартфон Zenfone AR, который первым в мире получи 8 ГБ оперативной памяти.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Танкери з нафтою та СПГ виходять з Ормузької протоки - ЗМІ 26 мая 2026

До війни через Ормузьку протоку зазвичай проходило близько п'ятої частини світових поставок нафти та СПГ.

Марічка Падалко після нічного обстрілу Києва пробігла 10 км на підтримку української мови 25 мая 2026

Телеведуча Марічка Падалко показалася на забігу з підтримки української мови. Деталі читайте тут.

У Києві відновили роботу метро Лук'янівська 25 мая 2026

Станция уже открыта для пассажиров

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше