Китайцы уверены, что только они в состоянии бросить вызов Tesla на рынке электромобилей

26 ноября 2020

Сегодня Китайская ассоциация легковых автомобилей (CPCA) опубликовала отчёт о текущем развитии автомобильного рынка Китая. Главным индикатором состояния местного автопрома в CPCA считают высочайшую оценку китайских производителей электромобилей американскими инвесторами. Более того, похоже, что в мире нет других производителей, которые могли бы догнать в своём развитии компанию Tesla, отмечают в ассоциации.

Как отмечают источники, в отчёте CPCA не упоминаются напрямую компании NIO, Li Auto или Xpeng, но это три единственные новые компании, акции которых котируются на бирже в США. «Излишне восторженная» реакция американских инвесторов, считают в ассоциации, является признанием того, что в будущем китайские производители электромобилей будут единственными, кто сможет развить свою продукцию до уровня электромобилей Tesla.

Из-за отсутствия эффективного ценового ориентира на новые электромобили премиального класса, а также из-за высоких цен и посредственных характеристик новых транспортных средств на «новой энергии», некоторым международным OEM-производителям в краткосрочной перспективе трудно конкурировать с новыми китайскими производителями электромобилей.

В частности, в отчёте говорится, что новые китайские производители могут добиться признания своей продукции на рынке даже по более высоким ценам, что они и делают. Они продают электромобили по более высоким ценам и во всё возрастающем количестве, что демонстрирует отличную прибыльность и с восторгом встречается инвесторами.

Согласно отчету, местные китайские новые «энергетические продукты» более конкурентоспособны, интеллектуальны, с признанным качеством, каналы поставок проверены и полностью признаны рынком, а это хорошая характеристика для прорыва на рынке высокого класса.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США готують зброю для України на $1 млрд - ЗМІ 23 апреля 2024

ЗСУ отримають велику кількість бронетехніки, включно з БМП Bradley, які добре зарекомендували себе на полі бою.

Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні 23 апреля 2024

"Напитися, впасти або в бійку влізти". Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні Артистка пояснила, чому росіяни з радістю мчали в Україну

Дружина Харрісона Форда пригадала їхнє знайомство 23 апреля 2024

Американська акторка Каліста Флокхарт пригадала, з чого розпочалася їхня 22-річна історія кохання з чоловіком, актором Харрісоном Фордом.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше