Клавиатура Gboard для iOS обзавелась тактильной отдачей

16 февраля 2019

Taptic Engine является одним из интересных качеств iPhone с 2016 года, однако большинство клавиатур iOS не поддерживают тактильную обратную связь. В некоторых нет даже соответствующих настроек. И вот компания Google выпустила новую версию Gboard 1.40 с поддержкой тактильной обратной связи. Теперь каждое нажатие на виртуальной клавиатуре сопровождается краткой вибрацией.

gadgethacks.com

Это работает на всех буквах, цифрах, спецсимволах, при доступе к поиску, YouTube, Google Maps или контактам, которые система предлагает автоматически. Аппаратными требованиями для работы Taptic Engine является iPhone 7 и более поздние модели смартфонов. Хотя сама клавиатура поддерживает смартфоны начиная с iPhone 5s.

Отметим, что на Android подобная функция была уже давно, поскольку там можно настраивать уровень вибрации в Gboard. Другие клавиатуры для iOS, вроде SwitfKey, предлагали подобные возможности в ограниченном варианте — при длительном нажатии и открытии панели Emoji. Другие же клавиатуры в App Store с полноценной поддержкой Taptic Engine являются платными. А «родная» клавиатура iOS по умолчанию не поддерживает тактильную отдачу.

9to5google.com

Кроме того, свежее обновление Gboard на iOS добавило поддержку для лаосского и монгольского языков и уменьшило размер приложения за счёт оптимизации ресурсов. Помимо быстрого доступа к поиску, в Gboard есть и другие функции, в том числе многоязычный набор текста, поддержка пользовательских тем оформления и различные стикеры.

Скачать Gboard для iOS можно из магазина App Store.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

В НАТО назвали умову для гарних відносин КНР із Заходом 26 апреля 2024

Пекін продовжує розпалювати найбільший збройний конфлікт у Європі з часів Другої світової війни, вважають в НАТО.

Вечеря, яка допоможе швидко схуднути: секретний рецепт 26 апреля 2024

Така вечеря містить багато білка та клітковини, які не відкладаються зайвою жировою тканиною на тілі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше