2 февраля 2019
Будущие клавиатуры Apple в MacBook будут защищены от воздействия пыли или других посторонних элементов, которые могут повлиять на механизм переключения, благодаря замене на стеклянную панель с выступающими «клавишными» секциями.

Опубликованная в четверг Ведомством по патентам и товарным знакам США патентная заявка под названием «Компьютер с клавиатурой» описывает клавиатуру без перемещающихся компонентов.
Вместо подвижных клавиш в ней предлагается использовать стеклянный лист с выпуклыми секциями для обозначения места расположения каждой клавиши.

При нажатии пользователем одной из выступающих клавишных секций, клавиатура обнаруживает с помощью имеющегося сенсора усилие, прилагаемое к этой «клавише», и реагирует, как обычная компьютерная клавиатура.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чому засмагати – це шкідливо? 17 июля 2026
Любите шоколадну засмагу? А ви знали, що це шкідливо не лише для шкіри, а й…
Журналістка підкорила глядачів реакцією на гігантського таргана, який повзав по ній у прямому ефірі 17 июля 2026
Журналістка підкорила глядачів реакцією на гігантського таргана, який повзав по ній у прямому ефірі. Вірусне відео Репортерка вважає, що жук "намагається відібрати її славу"