30 марта 2012
За первые три месяца 2012 года украинцы стали меньше покупать товаров бывших в употреблении. В среднем объем продаж упал на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2011-го года.
Так, в январе-марте этого года было 20% товаров б/у от общего объема. По статистике, чаще всего украинцы покупают «из рук в руки» компьютерную технику – 28%, одежду и обувь - 24% и мобильные телефоны – 13%.
В ходе исследования выяснилось, что самой «подержанной» из категорий является «Музыка, Инструменты». Из общего количества музыкальных инструментов и оборудования, купленных с начала года на аукционе, около 69% владельцев готовы расстаться со своими вещами. Достаточно много б/у вещей и в товарных группах «Книги, канцелярия» - 44% и «Ноутбуки, Компьютеры» - 40%.
При этом наибольшим спросом среди покупателей пользуются все те же музыкальные инструменты, компьютерная техника и детские товары. Так, новый владелец для вашей гитары найдется с вероятностью 98,5%, а детскую коляску можно продать в 80% случаев.
«Небольшое снижение доли подержанных товаров в общем объеме интернет-продаж – положительная тенденция, которая указывает на то, что украинцы готовы покупать новые вещи за справедливую цену. И онлайн-покупки – это выгодная альтернатива обычным магазинам», - резюмирует Анна Сиволоб, аналитик Интернет-аукциона Aukro.ua.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Військовий склад в РФ охопила велика пожежа 30 апреля 2025
Вогонь охопив площу в два кілометри на Забайкаллі; росіяни задіяли техніку для гасіння вогню, зокрема, літак.
Джессіка Альба у день свого 44-річчя показалася в обіймах дітей 30 апреля 2025
Голлівудська акторка Джессіка Альба 28-го квітня відсвяткувала свої 44.
Мігрень: коли слід терміново звертатися до лікаря 30 апреля 2025
Мігрень: коли слід терміново звертатися до лікаря