Кнопка «Підписатися» на YouTube почала світитися та змінювати колір, коли блогер просить підписатися на канал

10 сентября 2023

YouTube экспериментирует с новой функцией, делающей кнопку «Подписаться» (Subscribe) более заметной в моменты, когда авторы видео призывают зрителей подписаться на их канал. Стоит ли ожидать увеличения числа подписчиков благодаря этой функции — вопрос открытый.

Источник изображения: WPARUN / Pixabay

Источник изображения: WPARUN / Pixabay

В последние недели пользователи YouTube стали замечать интересное нововведение: теперь кнопка «Подписаться» может загораться и менять цвет в моменты, когда авторы видео просят зрителей подписаться на их каналы. Это действие подчёркивается визуальным эффектом — всплеском цвета, который длится несколько секунд, делая призыв нажать на кнопку более заметным.

Эта функция находится на стадии тестирования и работает полностью в автоматическом режиме, активируясь при упоминании английского слова «subscribe» в видео. На других языках функция пока не работает. Пока что нововведение работает только на десктопной версии платформы и не обнаружено в мобильных и телевизионных приложениях YouTube.

Ранее для привлечения внимания к кнопке подписки авторы использовали различные анимации внутри видео. Теперь платформа предлагает инструмент, позволяющий делать акцент на просьбе подписаться непосредственно средствами самого YouTube.

Стоит отметить, что по словам некоторых пользователей платформы, аналогичная анимация может срабатывать и на английское слово «like», однако подтверждения этой информации пока нет.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Наталка Денисенко на кінопрем'єрі здивувала сукнею-трансформером 22 мая 2026

Актриса Наталка Денисенко здивувала сукнею-трансформером: вона з білої короткої зробила червону довгу - фото

Демі Мур у сапфіровій сукні з гігантським бантом вигуляла боб в стилі Мерилін Монро на хіднику в Каннах 22 мая 2026

63-річна актриса Демі Мур змінила зачіску заради хідника в Каннах. Зірка позувала в синій сукні і з бобом в стилі Мерилін Монро

В Угорщині стався вибух на НПЗ, є жертви 22 мая 2026

Вибух на заводі MOL Petrochemicals стався під час перезапуску установки №1 з виробництва олефінів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Онлайн кінотеатр 5.0
Онлайн кінотеатр

Отзывов: 1

10 міська лікарня 0.2
10 міська лікарня

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше