10 сентября 2019
Чешская компания Škoda, принадлежащая концерну Volkswagen, демонстрирует на Франкфуртском автосалоне 2019 года новейшие автомобили с электрифицированной силовой установкой.

Машины входят в семейство Škoda iV. Это модель Superb iV с гибридной силовой установкой и CITIGOe iV с полностью электрическим приводом.
Сообщается, что гибридная версия седана Superb станет доступна в начале следующего года. Этот автомобиль получит эффективный бензиновый двигатель и электрический мотор.

Škoda CITIGOe iV, в свою очередь, станет первой серийной моделью чешского бренда, которая приводится в движение исключительно электродвигателем. Мощность силовой установки составляет 61 кВт. Автомобиль способен проехать до 260 км на одной зарядке блока аккумуляторных батарей при полном отсутствии вредных выбросов в атмосферу.

«С новыми моделями чешский бренд вступил в эру электромобилей и заложил фундамент своего успешного будущего. Компоненты для электромобилей Volkswagen Group производятся на заводе Škoda в Млада-Болеславе с сентября 2019 года. Помимо этого, чешский бренд разрабатывает эффективную зарядную инфраструктуру: к 2025 году Škoda инвестирует 32 млн евро и создаст 7000 зарядных станций на территории своих заводов в Чехии и за их пределами», — отмечает автопроизводитель.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В ISW пояснили мету нових заяв Путіна про війну 30 июня 2026
Глава Крелмя умисно заявляє про "перемогу" армії РФ та "поразку" Сил оборони України, намагаючись тиснути на союзників Києва.
Британські вчені озвучили чотири переваги обіймів для здоров’я 30 июня 2026
Вчені з Ліверпульського університету Джона Мура у Великобританії озвучили чотири переваги обіймів і дотиків для…
Деякі популярні продукти є винуватцями розвитку інсульту і тромбозу 30 июня 2026
Після проведених досліджень медики з’ясували, що не всі продукти корисні для здоров’я людини. Деякі з…