10 сентября 2019
Чешская компания Škoda, принадлежащая концерну Volkswagen, демонстрирует на Франкфуртском автосалоне 2019 года новейшие автомобили с электрифицированной силовой установкой.

Машины входят в семейство Škoda iV. Это модель Superb iV с гибридной силовой установкой и CITIGOe iV с полностью электрическим приводом.
Сообщается, что гибридная версия седана Superb станет доступна в начале следующего года. Этот автомобиль получит эффективный бензиновый двигатель и электрический мотор.

Škoda CITIGOe iV, в свою очередь, станет первой серийной моделью чешского бренда, которая приводится в движение исключительно электродвигателем. Мощность силовой установки составляет 61 кВт. Автомобиль способен проехать до 260 км на одной зарядке блока аккумуляторных батарей при полном отсутствии вредных выбросов в атмосферу.

«С новыми моделями чешский бренд вступил в эру электромобилей и заложил фундамент своего успешного будущего. Компоненты для электромобилей Volkswagen Group производятся на заводе Škoda в Млада-Болеславе с сентября 2019 года. Помимо этого, чешский бренд разрабатывает эффективную зарядную инфраструктуру: к 2025 году Škoda инвестирует 32 млн евро и создаст 7000 зарядных станций на территории своих заводов в Чехии и за их пределами», — отмечает автопроизводитель.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Золота доба" Америки: Трамп прозвітував у Конгресі 26 февраля 2026
Лідер США зазначив, що прийняв країну "у стані кризи", але під його керівництвом відбувся "поворот, якого ще не знала історія".
Stellantis планує відродити культову модель Opel: перші подробиці 26 февраля 2026
Stellantis планує відродити культову модель Opel: перші подробиці
Зірка фільму "Джанґо вільний" наклав на себе руки після 20 років боротьби з важкою хворобою 26 февраля 2026
Психічний розлад взяв гору над ним: зірка фільму "Джанґо вільний" наклав на себе руки після 20 років боротьби з важкою хворобою Актору був 71 рік